Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Туризм

А
А

Отели в Израиле: удержаться бы на плаву, остальное от лукавого

Сначала хорошая новость: несмотря на низкие цены отдыха за границей, израильтяне остаются патриотами и продолжают отдыхать в израильских отелях. Теперь плохая новость: хотя число туристов растет, наши отели по-прежнему на грани выживания.

28.01.2018
Источник:НЭП
Zahav.ru tourism.zahav.ru

Данные, опубликованные экономическим отделом Израильской ассоциации гостиничного бизнеса, показывают, что, несмотря на низкие цены отдыха за границей, отдых в израильских гостиницах по-прежнему является важной частью культуры отдыха в Израиле. Наряду с рекордным количеством посетивших в 2017 году страну туристов — 3,6 миллиона, что на 25 процентов больше, чем в 2016 году, израильские гостиницы продали рекордное количество ночей — 10,6 миллиона, что на 24 процента больше, чем в 2016 году.

44 процента человеко-ночей в израильских гостиницах были приобретены туристами, большинство в Иерусалиме (33 процента), Тель-Авиве (24 процента) и в районе Тверии (11 процентов). Количество человек-ночей, приобретенных израильтянами, не растет уже в течение трех последних лет, что можно объяснить выездам израильтян на отдых за границу — в 2017 году на 12 процентов выросло количество выездов израильтян за границу (7,6 миллиона) и на 8 процентов выросло число выезжающих израильтян (3,8 миллиона). Тем не менее в местных гостиницах израильтянами было приобретено 13,6 миллиона человек-ночей, что является неплохим показателем на фоне низкого доллара и дешевых билетов в рамках программы "Открытое небо". Как принято, основной поток внутренних туристов был направлен в Эйлат (почти 46 процентов). Далеко позади находятся гостиницы Мертвого моря (почти 11 процентов) и гостиницы Тверии (почти 9 процентов).

Фото: tourism.zahav.ru

Читайте также


В среднем по стране гостиницы были заполнены почти на 67 процентов по сравнению с 62 процента в 2016 году. Этот показатель близок к показателям 2008, 2010-2013 годов (почти 66 процентов), до операции "Несокрушимая скала". Гостиницы Тель-Авива были заполнены на 74 процента, Эйлата — на 73 процента, Мертвого моря — на 71 процент, Иерусалима и Хайфы — на 65 процентов, в Тверии и в районе Кинерет гостиницы были заполнены на 63 процента, в Герцлии на 58 процентов и в Назарете на 56 процентов.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке