Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Туризм

А
А

Израильтян попросили не ездить в Петру. Но не из-за политики

Одна из хорошо известных в мире общественных организаций призвала израильтян отказаться от визитов в одну из главных достопримечательностей соседней Иордании – парк Петра в Вади Муса. И по причинам, не имеющим отношения к политике.

27.01.2018
Источник:MIGnews.com
מערכת וואלה! צילום מסך

Одна из крупнейших организаций защиты прав животных в мире PETA ("Люди за этичное обращение с животными") призывает израильтян отказаться от визитов в одну из главных достопримечательностей соседней Иордании – парк Петра в Вади Муса.

Фото: Юрий Мурадов

Читайте также


Причина тому – насилие над ослами, верблюдами, мулами и лошадьми, которых сотрудники парка предоставляют туристам в качестве ездовых животных.

"PETA призывает жителей Израиля держаться подальше от Петры, пока эти измученные животные не будут заменены современными транспортными средствами, чтобы туристы могли оценить богатую историю города, не применяя жестокости к животным, что может испортить поездку и нанести ущерб репутацию страны", - гласит заявление вице-президент PETA Джейсона Бейкера.

Помимо применения силовых методов к животным, они также постоянно страдают от жажды и перегрева, утверждают активисты PETA. Они опубликовали видео, на котором видно, как взрослые туристы ездят на ослах, меньших чем они сами.

Эксперты PETA утверждают, что, судя по внешнему виду, ослам совершенно не оказывают никакую ветеринарную помощь, а также они страдают от множества болезней, вызванных усталостью.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке