Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+27+20
Иерусалим
+26+15

Туризм

А
А

Самые опасные в мире авиакомпании. Не летайте с ними!

Минувший год был самым безопасным в истории гражданской авиации. Тем не менее, рейтинги безопасности никто не отменял. С какими авиакомпаниями можно спокойно лететь хоть на край света, а от каких лучше держаться подальше?

08.01.2018
Источник:tourism.zahav.ru
מערכת וואלה! צילום מסך

Минувший год был самым безопасным в истории гражданской авиации. Тем не менее, рейтинги безопасности никто не отменял. Как сообщает WallaNews, сайт AirlineRatings.com составил и опубликовал рейтинг самых безопасных и самых опасных авиакомпаний мира. Теперь ясно, с какими авиакомпаниями можно спокойно лететь хоть на край света, а от каких лучше держаться подальше. 

Эксперты сайта рассмотрели 409 авиакомпаний по всему миру. Учитывались такие параметры, как предыдущие сбои безопасности, средний возраст парка воздушных судов, обзоры и отчеты, подготовленные авиастроительными компаниями, регулирующими органами и правительственными чиновниками в разных странах. 

Так за последние четыре года австралийская авиакомпания Qantas считается самой безопасной в мире.

Фото: Getty Images


 

В список из 20 самых безопасных авиакомпаний мира также вошли две британские компании - Virgin и British Airways и две американские компании - Alaska Airlines и Hawaiian Airlines (Гавайские острова). Напротив, Delta и United в двадцатку самых безопасных в этом году не вошли, их там заменили Emirates и Royal Jordanian. 

"Эти 20 авиакомпаний отличаются высоким уровнем инноваций, и этим обусловлено их превосходство в плане безопасности", - говорит главный редактор AirlineRatings.com Джеффри Томас. - Сказывается также, что они используют новейшие самолеты, такие как Boeing 787 и Airbus A350".

Фото: Getty Images


 

Таким образом, двадцатка самых безопасных авиакомпаний выглядит так (в алфавитном порядке): 

EVA Air - Тайвань

Nippon Airways - Япония

Air New Zealand - Новая Зеландия

Etihad Airways - Абу-Даби

Alaska Airlines - США

Emirates Air Line - Объединенные Арабские Эмираты

British Airways - Великобритания

Japan Airlines - Япония

Hawaiian Airlines - США

Virgin Australia - Австралия

Virgin Atlantic - Виргинские острова, Соединенное Королевство

Lufthansa - Германия

Swiss Airlines - Швейцария

Singapore Airlines - Сингапур

SAS - Швеция, Норвегия, Дания

Finnair - Финляндия

Qantas - Австралия

Royal Jordanian - Иордания

KLM - Нидерланды

Cathay Pacific Airways - Гонконг

Фото: Getty Images

Читайте также


 

Крупнейшие лоукости Ryanair и easyJet, активно летающие в Израиль, в двадцатку не попали. El Al, впрочем, тоже. Но у бюджетных авиакомпаний свой рейтинг. Вот самые безопасные: 

Aеr Lingus - Ирландия

Flybe - Великобритания

Frontier - США

HK Express - Гонконг

JetBlue - США

(Jetstar Australia) - Австралия

Thomas Cook Airlines - Соединенное Королевство

Virgin America - США

Vueling - Испания

Westjet - Канада

Наконец, список наименее безопасных авиакомпаний: Air Koryo - национальный авиаперевозчик Северной Кореи, Blue Wing Airlines из Суринама, Trigana Air Service из  Индонезии и 4 авиакомпании - Nepal Buddha air, Nepal Airlines, Tara air и  Yeti Airlines  из Непала. 

Следует отметить, что в мире насчитывается более 100 авиакомпаний, чьи названия мало кому известны, и которым не разрешено посещать Европейский Союз из-за несоблюдения стандартов безопасности. К ним относятся компании из Сьерра-Леоне, Афганистана, Кыргызстана, Мозамбика, Судана, Индонезии и других стран.

В целом, данные, собранные авиационными властями во всем мире, внушают оптимизм. Например, в 2017 году на коммерческих рейсах было всего 10 несчастных случаев со смертельным исходом, в результате которых погибли 44 человека. Для сравнения, в 2016 году погибло 302 человека. В 2015 году - 537 погибших, а в 2014 году - 961 человек. 

Учитывая, что в прошлом году было 36,8 миллиона рейсов, и вправду, полеты никогда не были более безопасными.

Оригинал статьи

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке