Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+26+19
Иерусалим
+23+15

Туризм

А
А

Подарок пассажирам: салоны самолетов начнут чем-то пахнуть

Вам нравится запах самолета? Скоро понравится: фирма-поставщик товаров для авиаперевозчиков взялась ароматизировать самолеты. Хотите запах цветов или свежего хлеба? Последнее особенно актуально для лоукостов, где, как известно, не кормят.

26.11.2017
Источник:Euromag
מערכת וואלה! צילום מסך

Авиакомпании смогут предложить пассажирам перелет в ароматизированном салоне самолета благодаря новой системе распыления душистых веществ FIVE.

В салоне самолета будет пахнуть свежим хлебом и цветами. Система разработана поставщиком товаров для перевозчиков Zodiac Aerospace. В лайнерах предполагается использовать гипоаллергенные "духи".

Фото: Getty Images

Читайте также


Сначала FIVE планируют применять в небольших воздушных судах бизнес-авиации, затем — на коммерческих рейсах, в том числе в Boeing 747. Ароматические смеси для лайнеров включают сухие компоненты, поэтому следов от такого "парфюма" на одежде и сидениях не останется.

Авиакомпании обещают использовать "духи" умеренно, чтобы не раздражать пассажиров, сообщает BBT. Всего в меню Zodiac около 50 необычных запахов: "свежеиспеченный хлеб с маслом", "черная орхидея", "лемонграсс и ванильный стручок".

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке