Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+23+15
Иерусалим
+22+11

Туризм

А
А

Название самого дружелюбного города Европы многих удивило

Составлен рейтинг самых дружелюбных городов Европы. Высокая позиция одного из этих городов стала большим сюрпризом даже для самих составителей, так как многие его жители не славятся радушием и гостеприимством.

15.10.2017
Источник:Euromag
ShutterStock

Составлен рейтинг самых дружелюбных городов Европы. Третье место в мире и первое место в Европе занял шведский город Гетеборг.

Так получилось по результатам опроса тысячи читателей американского тревел-издания CNT. Читатели отмечали открытость местных жителей, многие при этом сказали, что по городу приятно гулять, во многих местах можно бесплатно выпить кофе, а еще в Гетеборге много развлечений для детей.

Фото: Shutterstock

Читайте также


Высокая позиция шведского города стала большим сюрпризом даже для составителей рейтинга, потому что шведы отнюдь не славятся радушием и гостеприимством.

На первом месте в мировом рейтинге оказался мексиканский Сан-Мигель-де-Альенде, за ним следует австралийский Перт. В первой пятерке также находится португальский город Эвора (4 место), сообщает Евро-Пульс.

Рейтинг составлен на основе отзывов путешественников. Они оценивали "дружелюбие" города в целом, отмечая, что сделало их пребывание в нем особенно радостным.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке