Zahav.ТуризмZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Туризм

А
А

Низкие цены не помогли. Лоукост Monarch Airlines в кризисе

Пятая по величине британская авиакомпания Monarch Airlines, летающая также в Израиль, оказалась на грани краха из-за нежелания Управления гражданской авиации Великобритании вновь продлевать лицензию авиакомпании, имеющей огромные долги.

01.10.2017
Источник:НЭП
Creative Commons

Пятая по величине авиакомпания Соединенного королевства Monarch Airlines оказалась в воскресенье, 1 октября, на грани хаоса из-за нежелания Управления гражданской авиации Британии в очередной раз продлевать лицензию авиакомпании, имеющей огромные долги.

Лицензия Monarch Airlines, годовой пассажирооборот которой оценивается в шесть миллионов человек, неоднократно продлевалась, но на это раз регулятор решил оставить лайнеры авиакомпании на земле, и ее судьба будет решаться в ближайший вторник на заседании комитета по чрезвычайным ситуациям. Управление гражданской авиации тревожат крупные убытки компании, которые она несет, среди прочего, ввиду отсутствия стабильности и активной террористической деятельности в районах, полеты в которые считаются наиболее "сильными" направлениями Monarch Airlines, среди них Тунис и Турция.

Фото: Wikipedia

Читайте также


Если лицензия авиакомпании будет отозвана, то тысячи британцев, улетевших из страны самолетами авиакомпании Monarch, не смогут вернуться обратно без вмешательства регулятора.

От редакции Tourism.zahav.ru: по последним данным,Monarch Airlines прекратила полеты.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке