Бюджетная авиакомпания Ryanair сообщила, о намерении отменить от 40 до 50 рейсов в день на протяжении ближайших 6 недель, чтобы позволить свои сотрудникам выйти в отпуск.
Целью этого шага является улучшение расписания компании на фоне того, что в первые недели сентября уровень точности снизился ниже 80 процентов, и в социальных сетях появились жалобы клиентов на испорченные отпуска. В компании отмечают, что в летние месяцы было выполнено рекордное количество полетов, и экипажи должны выйти в отпуска в сентябре и октябре. "С этой целью будут отменены менее 2 процентов рейсов в течение ближайших шести недель до наступления праздников в ноябре, что позволит добиться 90 процентов точности расписания", — заявил представитель Ryanair.
Читайте также
- Израиль резко ограничил пассажиропоток в аэропорту им. Бен Гуриона
- "Аркия" переводит большую часть полетов в аэропорты Табы и Акабы
- Как улететь на Песах за границу и сколько это будет стоить
- Wizz Air и British Airways продлили приостановку рейсов в Израиль
- flyDubai отменила все рейсы в Израиль до конца апреля
Авиакомпания, являющаяся крупнейшей в Европе, отправила сообщения всем пассажирам, рейсы которых будут отменены, и предложила денежный возврат или билет на другой рейс без уплаты комиссионных в размере 40 евро.