Zahav.ТуризмZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+41+20
Иерусалим
+36+16

Туризм

А
А

Израиль: найден фаллос с влагалищем

В пустыне Негев израильские археологи обнаружили около сотни святилищ первобытного человека. Речь идет о высоких камнях в виде фаллических символов и артефактах с отверстиями, напоминающими влагалище.

13.02.2015
Источник:9tv.co.il
מערכת וואלה! צילום מסך

Читайте также

В пустыне Негев израильские археологи обнаружили около сотни святилищ первобытного человека. КаксообщаетLive Science, речь идет о высоких камнях в виде фаллических символов и артефактах с отверстиями, напоминающими влагалище.

Археологи также нашли менгиры, каменные чаши и человекообразные фигуры.

По мнению ученых, учитывая топографию, климат и небольшое количество людей, живших в южном Негеве в эпоху неолита, столь высокая концентрация находок является феноменальной.

В святилищах также обнаружены кости животных. Это наводит на мысль, что там происходили жертвоприношения.

Археологи предполагают, что фаллические обелиски, направленные на камни с отверстиями, указывают на существование культа плодородия. А закопанные вверх ногами "человекообразные" камни являются символами смерти. Сочетание культа плодородия и культа смерти — достаточно известное явление в жизни древних людей.

Также примечательно, что сто найденных святилищ расположены в гористой местности, где в год выпадает крайне малое количество осадков.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке