Zahav.ТуризмZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+29+17
Иерусалим
+28+16

Туризм

А
А

В Израиле туристов обучают основам борьбы с террористами

На территории одного из поселений в Иудее, к югу от Иерусалима, действуют курсы для иностранных туристов по борьбе с террором. Ветераны ЦАХАЛа обучат иностранцев стрельбе из автомата, "крав-мага" и многому другому.

18.08.2017
Источник:Лента.ру
Creative Commons

Израильская компания Caliber 3 организует курсы антитеррористической подготовки для туристов. На деятельность фирмы обратили внимание несколько СМИ, в частности, газета The Telegraph и портал The Times of Israel.

Лагерь Caliber 3 расположен примерно в 24 километрах к югу от Иерусалима, на территории одного из израильских поселений в Иудее. Компания предлагает путешественникам обучение стрельбе из автоматов и снайперских винтовок. Отдыхающих инструктируют ветераны армии Израиля.

Туристы также могут пройти двухдневный курс выживания под руководством специалистов фирмы или освоить приемы крав-маги (разработанной в Израиле военной системы рукопашного боя).

Кроме того, для клиентов Caliber 3 разыгрывают ситуацию с обезвреживанием террориста на импровизированном рынке. При этом туристы сами смогут принять участие в этой симуляции, помогая выследить "экстремиста".

Фото: Wikipedia

Читайте также


Деятельностью компании недовольны в расположенной рядом палестинской деревне Аль-Масара. По словам местных жителей, Caliber 3 формирует у иностранцев негативный образ палестинцев.

В компании говорят, что предоставляют клиентам ценный сервис в трудные времена. "Наша цель — не научить вас стрелять, а позволить понять, что мы в Израиле делаем для борьбы с терроризмом", — говорит сотрудник фирмы Эйтан Коэн.

Основанная в 2003 году фирма в настоящее время привлекает порядка 25 тысяч туристов в год. Это в основном американцы, а также жители Канады и Венесуэлы.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке