Zahav.ТуризмZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Туризм

А
А

По призыву Эрдогана Turkish Airlines снизила цены на билеты в Израиль

Эрдоган сказал: надо. Turkish Airlines ответила: есть! И резко снизила цены на билеты в Израиль. Правда, радоваться по этому поводу вряд ли стоит. Цели и Эрдогана и авиакомпании далеки от укрепления турецко-израильских отношений.

12.08.2017
Источник:Курсор
GettyImages Scott Barbour

Турецкая авиакомпания Turkish Airlinesвняла призыву Эрдогана и начала продавать билеты с большой скидкой для мусульман, желающих посетить Иерусалим и мечеть Аль-Аксу. Об этом сообщает Hurriyet.

Гендиректор авиакомпании Билал Экши заявил, что на полеты в Израиль с целью совершить паломничество резко вырос спрос, о чем свидетельствовала кампания в социальных сетях с призывом к Turkish Airlines удешевить билеты.

Фото: Getty Images

Читайте также


Компания вняла призывам и объявила, что билет в Израиль и обратно будет стоить 159 долларов. Следует отметить, что эти рейсы вылетают из аэропорта Сабиха Гокчен на азиатской стороне Стамбула, а не из аэропорта Ататюрк.

Напомним, что после кризиса на Храмовой горе турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган призвал мусульман совершать массовое паломничество в Аль-Аксу.

Этот призыв противоречит позиции авторитетного исламистского богослова Юсуфа Карадауи, который запрещает посещать Иерусалим, пока город "остается оккупирован".

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке