Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Туризм

А
А

В Кейптауне - пить? Города с самыми дешевыми в мире напитками

Жарко в августе. Это значит, во время наших прогулок нам все время будет хотеться пить. И мы постоянно будем что-то покупать: воду, кофе, пиво, спрайт... Насколько это будет разорительно? Оказывается, есть соответствующий рейтинг.

08.08.2017
Источник:Лента.ру
מערכת וואלה! צילום מסך

Москва вошла в число городов с самым дешевым в мире набором напитков из пива, кофе, воды и кока-колы. Об этом сообщается на сайте компании Honest Coffees.

Эксперты фирмы изучили стоимость данных напитков в 30 крупных городах мира. В итоге они выяснили, что в российской столице покупатель отдаст за бокал пива, чашку кофе, бутылку воды и бутылку кока-колы в общей сложности 6,84 фунта стерлингов.

С этим результатом Москва оказалась на пятой строчке рейтинга из 30 городов. Лидирует по дешевизне напитков Каир. В столице Египта за эти товары придется заплатить в среднем 3,92 фунта стерлингов.

Фото: Getty Images

Читайте также


На втором месте находится южноафриканский Кейптаун с показателем в 4,75 фунта. Замыкает тройку Нью-Дели, где за кофе, пиво и другие напитки покупатель отдаст 5,4 фунта.

Четвертая позиция досталась Бангкоку (5,52 фунта стерлингов). В топ-10 в порядке убывания также попали Мадрид, Торонто, Берлин, Токио и Лондон.

В июне сообщалось, что городом с самым дешевым в Европе пивом специалистами сервиса Skyscanner был признан Будапешт.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке