Zahav.ТуризмZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Туризм

А
А

В США законом запретят уменьшать расстояние между креслами в самолете

Беспределу лоукостов, готовых, ради экономии, перевозить нас на своих лайнерах чуть ли на табуретках, скоро будет положен конец. Вопросом расстояния между самолетными креслами вплотную занялся конгресс США.

21.07.2017
Источник:Курсор
מערכת וואלה! צילום מסך

В Конгрессе США готовятся принять закон, запрещающий авиакомпаниям сокращать расстояние между креслами в салоне самолетов.

По сообщению Yahoo Finance, с 1970 года расстояние между креслами в эконом-классе сократилось с 35 до 31 дюйма. Это позволило авиакомпаниям увеличить вместимость самолетов, но доставляет значительные неудобства пассажирам. При этом ситуация продолжает ухудшаться — авиакомпания American Airlines объявила в мае, что сократит пространство между креслами с 31 до 29 дюймов, но под давлением общественности согласилась сократить его только на один дюйм.

Фото: Getty Images

Читайте также


Борьбу с этим явлением ведет уже три года конгрессмен-республиканец Стив Коэн, подготовивший законопроект, который будет поставлен на голосование в Палате представителей на следующей неделе. Для того, чтобы заручиться поддержкой в Конгрессе, Коэн сосредоточил внимание не на неудобстве для пассажиров, а на вопросах безопасности. Каждая новая модель самолета тестируется на эвакуацию Федеральным управлением гражданской авиации США, но Коэн утверждает, что самолеты не тестировались после сокращения расстояния между сиденьями.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке