Zahav.ТуризмZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+41+20
Иерусалим
+36+16

Туризм

А
А

Туриста избили за то, что пошел в магазин в воскресенье

Греки любят отдыхать. Когда, под давлением Евросоюза, их правительство разрешило магазинам работать по выходным, это вызвало волну протестов. Но турист ничего этого не знал, а просто пошел в магазин в компании жены и тещи.

19.07.2017
Источник:Лента.ру
מערכת וואלה! צילום מסך

Туриста из Австралии избили в Афинах на глазах его родных за шопинг в воскресенье. Об этом пишет газета Kathimerini.

Инцидент произошел 16 июля в центре греческой столицы. По словам мужчины, личность которого не уточняется, он выходил из одного из магазинов, когда на него набросились четверо мужчин. "Я ничего им не говорил, я даже не знал их. Они сказали мне: Не ходи по магазинам", — вспоминает путешественник.

Пострадавший гулял по Афинам в компании жены, дочери и тещи. По словам его супруги, мужа избили до крови. Девочка упала в обморок от увиденного.

Путешественница назвала нападавших животными. "Мы просто туристы, мы завтра возвращаемся в Австралию. Мы тратим деньги, поддерживая их экономику, а они, местные жители, избивают нас. Я абсолютно точно никогда не вернусь сюда", — подчеркнула женщина.

Фото: Getty Images

Читайте также


В начале июля министр экономики Греции Димитрис Пападимитриу подписал закон, который позволяет магазинам в стране открываться в воскресенье. Решение о том, работать в выходной день или нет, принимает сам хозяин торговой точки.

Данный закон действует для магазинов в центре греческой столицы, а также в популярных у туристов районах в других городах республики. Данное решение вызвало волну протестов. Оно является частью пакета антикризисных мер, которые власти Греции должны внедрить в обмен на финансовую помощь от Евросоюза.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке