Zahav.ТуризмZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Туризм

А
А

Израильские туристы проиграли в суде из-за поста в Facebook

Выкладывая в Facebook снимки с комментариями, как в отпуске все классно, подумайте сначала, не придется ли судиться с турфирмой, которая за ваши деньги не дала вам все, что обещала. Если придется, Facebook вам навредит.

15.06.2017
Источник:НЭП
מערכת וואלה! צילום מסך

В период отпусков социальные сети наполняются восторженными постами и фотографиями отдыхающих, вызывая жгучую зависть у тех, кто прикован к монитору на рабочем месте. О том, что не всегда публикации в соцсетях отражают истинное положение вещей, повествует история семейной пары с детьми, прибывшей на отдых в одну из гостиниц на греческом острове Родос в рамках турпакета, приобретённого в компании Arkia.

Как утверждают супруги, после прибытия в гостиницу выяснилось, что водный парк, расположенный неподалеку и который, как им был обещано, должен был быть открытым, на самом деле закрыт. Супруги заявили, что работник компании, продавший им турпакет, намеренно ввел их в заблуждение, нанеся ущерб отпуску. Ими был подан иск против Arkia в суд по мелким искам на сумму в 10 тысяч шекелей, в котором супруги утверждали, что заказали данную гостиницу исключительно из-за бесплатного входа в водный парк, который им рекомендовали друзья.

Фото: Wikipedia

Читайте также


В защитном письме, поданном в суд, компания Arkia попросила судью отклонить иск. Согласно заявлению туроператора, при заказе отдыха истцы получили письменные указания при возникновении проблем обратиться к местному представителю, данные которого были указаны, и которой должен оказать содействие в решении возникших проблем. Arkia заявила, что не имела ни малейшего понятия о том, что водный парк будет закрыт: согласно информации, полученной от местного агента, парк должен был работать.

Во время обсуждения в суде представитель Arkiaиспользовал дополнительный и неожиданный козырь: он представил судье пост в социальной сети Фейсбук, опубликованный супругой, в котором она рассказывает, как получила удовольствие от отдыха, и как она рекомендует гостиницу своим друзьям. "Мы вернулись из превосходного семейного отпуска на красивейшем Родосе, было идеально, рекомендую от всей души", — написала женщина.

Пост собрал 125 лайков и десятки комментариев от друзей, заинтересовавшихся отдыхом в гостинице и отпуском на Родосе. Женщина рекомендовала друзьям гостиницу, ни словом не обмолвившись о том, что отпуск был ужасный и что она не получила удовольствия.

Суд постановил отклонить иск на том основании, что истцы не смогли доказать факт преднамеренной передаче Arkiaневерной информации о работе водного парка. Судья отметил, что пост в социальной сети противоречит самой сущности иска, а потому нет никаких доказательств тому, что семейный отпуск был испорчен.

Олег Каль

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке