Zahav.ТуризмZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+12

Туризм

А
А

В United Airlines обвинили пассажира-гомосексуалиста в домогательствах

United Airlines продолжают преследовать скандалы. Весной там незаконно сняли с рейса представителя китайского национального меньшинсства, отчего акции компании упали. Теперь в скандале замешаны сексуальные меньинства.

30.05.2017
Источник:Лента.ру
מערכת וואלה! צילום מסך

Бортпроводник американской авиакомпании United Airlines обвинил пассажира с нетрадиционной сексуальной ориентацией в домогательствах к его собственному сыну во время полета. Об этом сообщает International Business Times.

Инцидент произошел во время рейса из города Нью-Арк (штат Нью-Джерси) в столицу Северной Каролины Роли 20 мая. Генри Амадор-Баттен путешествовал вместе со своим пятилетним сыном.

Один из стюардов посчитал, что мужчина держал свою руку слишком близко от гениталий ребенка. Он уведомил об этом капитана лайнера, а тот связался с полицией в аэропорту Роли-Дерхем. По прибытии в воздушную гавань Амадора-Баттена допросили стражи порядка, которые сообщили ему об этих обвинениях. После беседы путешественника отпустили.

Фото: Getty Images

Читайте также


Сам Амадор-Баттен был возмущен произошедшим. Он нанял адвоката и планирует подать в суд на United Airlines. Американец сказал, что представительница перевозчика связалась с ним и извинилась, но его это не удовлетворило. В авиакомпании оправдали действия своих сотрудников, заявив, что в тех обстоятельствах они посчитали уместным обратиться в полицию.

Этой весной United Airlines оказалась в центре скандала после того, как с ее рейса с применением силы сняли пассажира. В результате инцидента в Чикаго доктор Дэвид Дао серьезно пострадал, а капитализация компании упала на 750 миллионов долларов. В итоге перевозчик заключил мировое соглашение с пострадавшим.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке