Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+23+15
Иерусалим
+22+11

Туризм

А
А

Они толсты, как сосиски. Страны, жители которых страдают от ожирения

Где-то люди недоедают, а у развитых стран другая проблема. Их жители буквально от жира лопаются. OECD выпустила отчет о борьбе с ожирением, где указала государства, в которых число людей с лишним весом нсамое большое.

26.05.2017
Источник:Моя Планета
מערכת וואלה! צילום מסך

Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) выпустила отчет о борьбе с ожирением в разных странах, где указала государства, в которых число людей с лишним весом наиболее высоко.

Фото: Getty Images


Первое место занимают США. Там от ожирения страдают 38,2 процента жителей старше 15 лет. Согласно прогнозам, к 2030 году доля таких людей будет подбираться к 50%, говорится в отчете.

На втором месте — Мексика, там от ожирения страдает 32,4 процента жителей. Третьей идет Новая Зеландия — 30,7 процента. Также в десятку вошли Венгрия (30 процентов), Австралия (27,9 процента), Великобритания (26,9 процента), ЮАР (26,5 процента), Канада (25,8 процента), Чили (25,1 процента) и Финляндия (24,8 процента).

Фото: Getty Images

Читайте также


Для России показатель равен 19,6 процентов, что почти совпадает со средним значением для всех стран ОЭСР (19,5 процентов).

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке