Zahav.ТуризмZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Туризм

А
А

Подсадили в самолете к толстякам? Требуйте компенсацию

Суть иска: его место было у окна, а соседи попались такие толстые, что долгий полет рядом с ними превратился в кошмар. Теперь он требует от авиакомпании такую компенсацию... Что за эти деньги можно еще и не то перетерпеть.

07.05.2017
Источник:tourism.zahav.ru
מערכת וואלה! צילום מסך

Суть иска 67-летнего австралийца Майкла Энтони Тейлора к авиакомпании American Airlines: его место было у окна. Но соседи попались такие толстые, что 14-часовый полет рядом с ними из Сиднея в Лос-Анджелес превратился в кошмар. Теперь, как сообщает WallaNews, он требует от авиакомпании компенсацию в размере 100 тысяч долларов.

Иск в суд был подан в конце 2015 года, но известно об этом стало только сейчас. Решение по иску пока не принято. По словам пассажира, его попутчики были такими толстыми, что буквально заполнили все пространство между ним и проходом и прижали его к окну. Сумма иска так велика потому, что он, по его словам, получил многочисленные травмы как физические, так и моральные. Физические - от постоянного трения между ним и соседями и давления на него. Моральные - потому что его толстые попутчики игнорировали его просьбу встать, чтобы пропустить его в туалет, а экипаж отказался предоставить ему другое место, объяснив это тем, что все 310 мест самолета Boeing 777 заполнены.

Фото: Getty Images

Читайте также


 

В American Airlines на просьбу прокомментировать эту историю ответили, что "дело внимательно изучается". Этот новый скандал отвлечет внимание общественности от серии скандалов с другой американской авиакомпанией - United Airlines, которая понесла почти миллиардные убытки от неуважительного отношения к пассажирам. 

Оригинал статьи

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке