Zahav.ТуризмZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Туризм

А
А

В Нью-Йорке строят бесконечную лестницу за 150 миллионов долларов

В чем сойдутся во мнении посетители новой достопримечательности, которая скоро будет готова: это произведение концептуальной архитектуры абсолютно ни на что не похоже. Никто ничего подобного еще не строил. Смотрим видео.

22.04.2017
Источник:Naked Science
Zahav.ru с экрана компьютера

Проект лестницы предложила архитектурная компания Heatherwick Studio в прошлом году, и выглядел он как один из концептов, который никогда не будет реализован. Тем не менее в Нью-Йорке действительно началось строительство необычной лестницы. Ее открытие должно состояться в 2018 году.

По данным газеты New York Times, проект обойдется в 150 миллионов долларов США. Лестница поднимется на высоту 45 метров. Ее стальная конструкция будет состоять из 154 связанных между собой лестниц. Общее число ступенек составит 2500 штук, а в качестве зон отдыха между лестничными пролетами построят 80 площадок. Чтобы пройти все лестницы и смотровые площадки, посетителям придется преодолеть более полутора километров пути.

Читайте также


Стальная конструкция создаст ощущение "бесконечной" лестницы, так как все лестничные пролеты будут одинаковыми. Сооружение строится для того, чтобы обеспечить жителей Нью-Йорка и туристов новым видом смотровых площадок. С лестницы откроется неповторимый вид на Хадсон-Ярдс — район на западе Манхэттена.

Форма конструкции будет напоминать улей. Диаметр сооружения у основания составит 15 метров, а его верхняя часть расширится уже до 46 метров.

Сами лестницы изготавливают в Италии, а затем переправляют на западную сторону Манхэттена по частям. Сначала стальные конструкции путешествуют 15 дней на корабле до порта Ньюарк, потом пересекают Гудзон и наконец разгружаются в Манхэттене. Первые 10 частей из 75 уже доставили на место строительства.

Михаил Ромкин

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке