Zahav.ТуризмZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+30+21
Иерусалим
+32+24

Туризм

А
А

Исландия борется с толпами туристов, которые ее "затоптали"

Любая страна стремится привлечь туристов. Только не Исландия, популярность которой растет. Отели забронированы на много недель вперед, аренда машины - проблема. Власти в панике: они, сами этого не ожидали. И принимают меры.

27.03.2017
Источник:Travel.ru
מערכת וואלה! צילום מסך

В последние годы популярность Исландии на мировом туристическом рынке многократно возросла. Страна перестала справляться с наплывом туристов - отели забронированы на много недель вперед, аренда машины стала проблемой, но самое главное - рост турпотока наносит ущерб природным достопримечательностям, ради которых путешественники и приезжают в Исландию.

Исландия, в которой проживает всего 332 тысячи человек, в 2010 году приняла 490 тысяч иностранных гостей, а спустя семь лет ожидает уже 2,3 миллиона туристов. Власти намерены ограничить турпоток, чтобы страну буквально не "затоптали".

Фото: Getty Images

Читайте также


Для этого правительство Исландии рассматривает возможность увеличения туристического налога, а также лицензирования доступа к ряду достопримечательностей для турфирм. Путешественникам придется платить больше за визит в Исландию, а собранные средства власти направят на поддержание природных объектов и улучшение туристической инфраструктуры. По мнению министра туризма Исландии Тордиша Гюльфадоттира, принятые меры пойдут на пользу и самим гостям страны, сделав их пребывание более комфортным - тем, кто приедет, будет проще забронировать отель или попасть к знаковым достопримечательностям.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке