Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Туризм

А
А

Пока вам нет 30. Лучшие страны для молодых туристов-одиночек

У туристов в возрасте свои предпочтения, у молодежи - свои. Опросы показывают: молодые туристы чаще путешествуют в одиночестве. Какие же страны и города больше всего предпочитают молодые и одинокие туристы?

26.03.2017
Источник:Моя Планета
מערכת וואלה! צילום מסך

Опрос, проведенный ресурсом среди своих пользователей, определил туристические направления, которые наиболее востребованны людьми до 30 лет, предпочитающими путешествовать в одиночку.

Участники опроса рекомендовали, в частности, Хорватию. Они отмечали, что путешествие вдоль побережья в течение недели открывает массу прекрасных мест от города Пула до Дубровника, известного по сериалу "Игра престолов".

Фото: Getty Images

Читайте также


Хороша для одиночек Ирландия, которая пробуждает в своих гостях истинную связь с природой и снимает любые тревоги — то, что надо для ищущих короткого отдыха и приятного глазу пейзажа. Рекомендуют и Париж, город влюбленных, с прогулками по набережным Сены, экскурсиями в Лувре и подъемом на Эйфелеву башню.

Некоторые забрались совсем далеко — в Японию, где есть сакура, терпеливые японцы, удобная транспортная система и идеальные путеводители, вооружившись которыми можно добраться куда угодно и без помощи посторонних. Идеально для интроверта-одиночки.

Балканы расхваливают как лучшее место для "инстаграмеров", что весьма раздражает рядовых туристов, использующих мобильные телефоны как средства связи. Но когда поток "фотографов" иссякает, вы остаетесь с прекраснейшими местами и добрейшими местными жителями.

Среди любимых мест участников опроса — Куба, Новая Зеландия и Португалия, а именно Лиссабон, один из самых аутентичных и живописных городков.

Еще пользователи BuzzFeed советуют Болонью (Италия), где при желании можно остаться наедине со своими мыслями. Пользовательница, рекомендовавшая Болонью, пишет: "Моя любимая часть поездки, когда я ошибочно купила билет не на тот поезд, но попала в небольшой городок Бассано-дель-Граппа. Я решила, что пойду куда глаза глядят, не особенно мучаясь решениями о маршруте прогулки. Я многое поняла о себе и своих навыках общения с людьми".

Пожалуй, соло-путешествия действительно помогают людям осознать, каковы их возможности во взаимодействии с незнакомцами, насколько они открыты новому и как справляются с кризисными ситуациями.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке