Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+27+20
Иерусалим
+26+15

Туризм

А
А

Министр обещает: фуникулер в Иерусалиме - это уже скоро

Конечно, как мы раньше об этом не думали: ведь фуникулер, подвесная дорога - самое то для городов с таким потоком туристов и таким сложным рельефом. Но, кажется, дело сдвинулось с мертвой точки. Министр, во всяком случае, обещает.

06.03.2017
Источник:MIGnews.com
Creative Commons

Через три года в Иерусалиме появится фуникулер. Министр туризма Израиля Ярив Левин сообщил, что в Старом Городе Иерусалима будет построена подвесная дорога.

На протяжении многих лет в Иерусалиме говорят о возможности строительства подвесной дороги, маршрут которой будет пролегать на Гору Цион и к Мусорным Воротам Старого Города.

Фото: Getty Images

Читайте также


Подвесная дорога, кроме того, что будет привлекать туристов, призвана разгрузить центр столицы Израиля и уменьшить пробки.

Радио Галей ЦАХАЛ сообщает, что сейчас проект наконец-то сдвинулся с мертвой точки, и сейчас находится на стадии предварительного рассмотрения в комитете национальной инфраструктуры.

Министр туризма Ярив Левин заявил, что в течение одного-двух месяцев план будет сформулирован, и после обсуждения начнется осуществление проекта. Левин предполагает, что фуникулер в Иерусалиме введут в строй через два-три года.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке