Zahav.ТуризмZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Туризм

А
А

Новое в сервисе: авиакомпания ввела места "только для женщин"

Дамы, хотите отправиться в полет без мужчин, чтобы те не путались под ногами? Тогда вам - на самолет этой авиакомпании. Впрочем, феминистки уже успели заклеймить новое начинание как "сексистское". Никак им не угодишь!

15.01.2017
Источник:tourism.zahav.ru
מערכת וואלה! צילום מסך

Женщины, хотите отправиться в полет без мужчин, чтобы те не путались под ногами? Тогда вам - на самолет этой авиакомпании. Впрочем, как сообщает WallaNews, феминистки уже успели заклеймить новое начинание как "сексистское". Никак им не угодишь!

Air India  выделила в салоне своих самолетов места "только для женщин". Для дам, путешествующих в одиночку, будут предоставлены шесть расположенных рядом кресел в салонах эконом-класса. Их можно будет забронировать без дополнительной платы. Нововведение вступит в силу с 18 января.

Фото: Getty Images

Читайте также


 

Собственно, как раз израильтян этим не удивишь. Ведь и у нас El-Al на некоторых рейсах и в определенный сезон вводит частичную "афраду" - раздельное размещение мужчин и женщин. Но весь остальной мир к этому не привык. В Индии места только для женщин существуют в автобусах, поездах и в метро, но в самолетах прежде этого не было. Инициатива индусов вызвала многочисленные нарекания. 

В руководстве Air India пояснили, что пошли на такой шаг ради комфорта и безопасности пассажирок, так как многие из них привыкли бояться сексуальных домогательств. Ибо Индия, увы, печально известно агрессивным отношениям к женщинам со стороны представителей некоторых общин. 21 декабря случай сексуального домогательство к пассажирке имел место на самолете Air India, выполнявшего рейс Мумбаи - Ньюарк (Либерти), а 3 января - в самолете, который летел из Омана в Дели.

Оригинал статьи

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке