Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+27+20
Иерусалим
+26+15

Туризм

А
А

Нусрет Гекче: как соединить балет и кулинарное искусство

Турок Нусрет Гекче не входит в мировую элиту поваров. Но приобрел мировую известность своими видео, где он, танцуя, режет мясо и сыплет соль. Фанаты без ума. Нас в Турции не ждут, но видео прилагается: не поедим, так полюбуемся

09.01.2017
Источник:Моя Планета
Zahav.ru с экрана компьютера

Нусрет Гекче, повар из Турции, готовит прекрасно — причем во всем смыслах этого слова. Мало кто в мире пробовал его блюда, однако каждый имеет возможность восхититься самим процессом приготовления. Особенного мастерства повар достиг в умении посыпать мясо солью.


В его честь в соцсетях даже завели хештег #SaltBae, что переводится примерно как "Соль-бэби". У Нусрета уже был инстаграм с большим числом подписчиков, но в минувшие выходные слава его достигла планетарного масштаба, передает BuzzFeed.

Причиной всему ролик, на котором Нусрет элегантнейшим образом разделывает мясо, а затем украшает свое представление "вишенкой на торте" — неповторимым движением руки сыпет соль на мясо.

Читайте также


За несколько дней жест превратился в мем со значением "когда у тебя и так все хорошо, но ты все делаешь еще лучше". Например, под фотографией с Нусретом, посыпающим соль, могут написать что-то вроде: «Когда мама ругает твоего младшего брата, а ты напоминаешь ей о других его плохих поступках».

Фанаты выражают #SaltBae восхищение, признания в любви, сравнивают его ролики с порно и даже изображают Нусрета на картинах.

Николай Гурьянов

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке