Zahav.ТуризмZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+30+21
Иерусалим
+32+24

Туризм

А
А

Лавочник-араб нашел дворец, но еврейским археологам его не отдаст

В ходе ремонта лавки в Восточном Иерусалиме ее владелец разрушил стену и обнаружил за ней настоящее чудо: сводчатое помещение, похожее на дворец, и в нем - множество древних артефактов. Но археологов он у себя не ждет.

21.11.2016
Источник:NEWSru.co.il
מערכת וואלה! צילום מסך

Лавочник из Восточного Иерусалима, разрушив стену магазина, обнаружил за ней дворец. Телеканал Maan TV показал 16 ноября сюжет, посвященный неожиданной находке, сделанной владельцем небольшой лавочки в Восточном Иерусалима во время ремонта помещения.

В репортаже рассказывалось, что владелец магазина намеревался расширить его площадь, а для этого он разрушил одну из стен. В проломе он увидел еще одно помещение. Оно имело каменные стены, сводчатые своды, и было похоже на дворец. По оценкам археологов открывшиеся строение относится к эпохе правления Айюбидов. В помещении также было найдено множество древних артефактов.

Фото: Getty Images

Читайте также


По информации Maan TV, когда Управлению древностей Израиля стало известно о находке, владельцу магазина были предложены деньги с тем, чтобы он закрыл магазин и позволил начать "спасательные раскопки". Однако владелец магазина отказался от денег, заявив, что будет охранять место от "еврейских археологов", поскольку находка принадлежит мусульманам и имеет для них огромное значение.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке