Zahav.ТуризмZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Туризм

А
А

Въезд в Евросоюз станет платным. Но не для всех

Привыкли пересекать границы Европы бесплатно? Хватит, пора и честь знать. Еврокомиссия планирует ввести для туристов из стран, не входящих в ЕС, сбор в размере пяти евро за безвизовое посещение государств Шенгенской зоны.

16.11.2016
Источник:Лента.ру
מערכת וואלה! צילום מסך

Еврокомиссия планирует ввести для туристов из стран, не входящих в ЕС, сбор в размере пяти евро за безвизовое посещение государств Шенгенской зоны. Об этом сообщил источник в Европейском парламенте.

Собеседник агентства добавил, что соответствующее решение скоро будет обнародовано. Он не уточнил, на жителей каких государств будет распространяться такое нововведение.

Фото: Getty Images

Читайте также


Власти ЕС собираются внедрить европейскую электронную систему авторизации въезда (ETIAS). Аналогичная схема действует сейчас в США, где пошлина за безвизовое посещение Штатов для путешественников из ряда стран составляет 14 долларов.

В понедельник, 14 ноября, издание Daily Mail распространило информацию о том, что Еврокомиссия задумала обязать британских туристов платить за посещение ЕС. Тогда сообщалось, что за въезд в этот регион подданные Соединенного Королевства будут отдавать 11,6 евро с человека.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке