Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+23+15
Иерусалим
+22+11

Туризм

А
А

Еврейское кладбище и еще 7 самых жутких мест на Земле

Есть туристы, которым нравится испытывать страх, и они готовы ехать хоть на край света в поисках острых ощущений. Если вы из таких, то вот вам 8 мест, от одного упоминания которых людей, побывавших там, бросает в дрожь.

10.11.2016
Источник:Новое Время
Zahav.ru с экрана компьютера

Наша планета славится разнообразием мистических и, порой, жутких мест, от посещения которых непременно бросает в дрожь. Некоторые достопримечательности получили широкую известность благодаря призракам, а некоторые – благодаря необъяснимым паранормальным явлениям и неописуемым ужасам, творившемся много лет тому назад. Как бы не пугали зловещие места, находятся смельчаки, которые готовы отправиться на поиск острых ощущений. Если вы один из них - HB Style предлагает отправиться в виртуальное путешествие по самым жутким и мистическим местам планеты.

1. Часовня костей, Португалия

Часовня получила свое название потому, что её внутренние стены украшены человеческими черепами и костями. Она была построена в XVI веке францисканским монахом, который в духе Контрреформации, свойственном той эпохе, хотел донести своим братьям мысль о том, что земная жизнь - лишь временное явление.


2. Военный госпиталь Белиц-Хайльштеттен, Германия

Комплекс представляет собою заброшенное сооружение XIX века, которое использовалось немцами в качестве военного госпиталя, во время Второй мировой войны. С этим местом связанно много жутких историй, одна из них про белицкого маньяка, который убивал женщин, связанных с историей госпиталя.


3. Припять, Украина

После аварии на Чернобыльской АЭС 26 апреля 1986 город буквально опустел. Сейчас он полностью заброшен и о том, что когда-то в Припяте бурлила жизнь, напоминают лишь старые, брошенные вещи, которые так и не дождались своих хозяев.

4. Катакомбы капуцинов, Италия

В этих погребальных катакомбах, в открытом виде покоятся останки более восьми тысяч человек - местной элиты и выдающихся граждан: духовенства, аристократии и представителей различных профессий. Скелетированные, мумифицированные, забальзамированные тела усопших лежат, стоят, висят и даже образуют композиции.


5. Лес Аокигахара, Япония

Лес Аокигахара, известен как лес самоубийц, является вторым по популярности местом в мире, куда люди приходят покончить жизнь самоубийством. Здесь ежегодно находят от 70 до 100 самоубийц. В лесу очень легко потеряться: GPS не работает, а мобильная связь постоянно пропадает. Объяснение такому странному феномену найти не удается.


6. Маяк на островах Фланнан, Шотландия

В декабре 1900 года произошло странное событие, объяснение которому не могут найти по сей день. Бесследно исчезли трое смотрителей маяка. Последняя запись в дневнике, оставленная одним из мужчин, гласит: "За свои 20 лет я впервые вижу такой сильный ветер". Далее записи говорят о том, что команда начала молиться. Не менее странным можно назвать тот факт, что корабли, которые в то время были в море, рассказывали о полном штиле.

Читайте также


7. Старое еврейское кладбище, Чехия

Вокруг данного места существует множество легенд и жутких историй о призраках и странной активности. По некоторым подсчетам, на кладбище покоятся не менее 100 000 евреев, причём к настоящему времени сохранились приблизительно 12 тысяч надгробных камней.

8. Кладбище проклятых, США

Легенда гласит, что здесь похоронена ведьма, которой был очарован дьявол, регулярно посещающий ее, чтобы завоевать ее любовь. Ночные посетители кладбища рассказывают о более зловещих вещах: они чувствуют прикасания невидимых существ и слышат непрекращающийся стон. Бытует мнение, что здесь находятся ворота в Ад, которые открываются ежегодно на Хэллоуин.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке