Zahav.ТуризмZahav.ru

Среда
Тель-Авив
+38+26
Иерусалим
+35+26

Туризм

А
А

Велосипедисты, go home! Венеция запрещает велосипеды

Видеть, не на шутку допекли жителей Венеции любители двухколесного транспорта, если местные власти решились на такой скандальный запрет. А может, добросердечные венецианцы просто боятся, что кто-то упадет в канал?

31.10.2016
Источник:Travel.ru
Zahav.ru с экрана компьютера

Власти Венеции запретили внесли изменения в действующее законодательство, предусматривающее запрет передвижения по городу на велосипедах. Отныне наказание грозит и тем, кто идет пешком и катит велосипед по улице, или даже несет его в руках.

Как сообщает "Италия по-русски", поправка в закон, принятая муниципальным советом, будет доведена до сведения полиции. Туристам, которых заметят с велосипедами на улицах и площадях Венеции, грозит штраф в размере 50 евро. Очевидно, путешественникам теперь нужно оставлять свои двухколесные средства передвижения на стоянках за пределами города.

Фото: с экрана компьютера

Читайте также


Для местных жителей, однако, действует исключение: резиденты смогут перевозить свой велосипед (от пьяццале Рома, остановок вапоретто или железнодорожного вокзала до дома или островов), следуя кратчайшему маршруту.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке