Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+25+14
Иерусалим
+21+13

Туризм

А
А

Состязание живых башен в Таррагоне: испанцы ходят по головам

Помните гимнастические пирамиды: делаем раз! два! три. Тремя этажами это обычно и ограничивалось. На какую высоту можно подняться, не ограничивая себя? Это знают только участники фестиваля живых башен в Таррагоне.

05.10.2016
Источник:Euromag
מערכת וואלה! צילום מסך

Тысячи людей приняли участие в традиционном испанском соревновании по построении человеческой башни.

Соревнование проходит ежегодно в Таррагоне, на северо-западе Испании. Каждый "кастель" (замок) высотой до 10 этажей, строится командой, называемой "кастельеры", в которую входит 500 человек.

Читайте также


Человеческие башни начали строить группы танцоров еще в Каталонии в 18 веке, именно оттуда пришла традиция этих ежегодных соревнований.

Кастальеры, по правилам соревнования, носят один цвет, благодаря снимкам с высоты птичьего полета можно увидеть этот взрыв цвета, который происходит на арене.

В команду также входят дети, которые забираются на самую вершину человеческой башни, после того как самые крепкие и сильные члены команды, смыкают руки в ее основе. Команды соревнуются пять раундов, башни оцениваются по высоте и сложности построения. Многие участники получили травмы, при падении с башни.

Около 20 000 зрителей со всего мира в этом году приехало посмотреть этот удивительный спектакль, который занесен в "Список нематериального культурного наследия" ЮНЕСКО, пишет Daily Mail.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке