Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Туризм

А
А

Китайскую авиакомпанию обвинили в расизме за рассказ о Лондоне

"Будьте осторожны при посещении иммигрантских районов Лоднона", - честно предупредила пассажиров со страниц своего журнала авиакомпания Air China. Разгоревшийся скандал едва не привел к прекращению ее полетов в Лондон.

18.09.2016
Источник:Лента.ру
Zahav.ru

Читайте также

Китайская авиакомпания Air China принесла извинения за статью с рекомендациями туристам быть бдительными в определенных районах Лондона. Об этом сообщает телеканал CNBC.

Редакция бортового журнала перевозчика Wings of China выразила сожаление из-за использованных в материале неуместных заявлений. "Эти высказывания — результат ошибки журналистов, но они ни в коем случае не отражают позицию самого издания", — подчеркнули в Wings of China.

Там также отметили, что ошибочное толкование этого материала СМИ и читателями оказало негативное влияние на работу Air China и на имидж бренда. Редакция пообещала изъять все журналы с данной статьей и впредь не допускать подобных промахов.

Air China оказалась в центре скандала из-за советов отправляющимся в Лондон гражданам КНР. Пассажирам авиакомпании рекомендовалось проявлять осторожность при посещении районов города, где проживает много индийцев, пакистанцев и чернокожих. Такие советы вызвали возмущение британских депутатов, обвинивших перевозчика в расизме.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке