Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+25+14
Иерусалим
+21+13

Туризм

А
А

Альпы: пять смертей за два дня

Черная полоса для альпийского туризма: за выходные в горах произошли 5 несчастных случаев со смертельным исходом. Всех погибших объединяло одно: они занимались экстремальными видами спорта.

16.08.2016
Источник:Лента.ру
מערכת וואלה! צילום מסך

Читайте также

Во французских Альпах за выходные 13-14 августа погибли пять экстремалов — два скалолаза, парапланерист, дельтапланерист и вингсьют-пилот. Об этом в понедельник. пишет The Guardian.

По сообщению спасателей, тело парапланериста было найдено на скалах вблизи швейцарской границы в воскресенье. Экстремал совершил смертельный полет с высоты 2027 метров.

Ранее в тот же день два французских скалолаза — 34-летний мужчина и 37-летняя женщина — погибли при падении с горы. Они пролетели вниз 50 метров.

В субботу погиб 32-летний вингсьют-пилот. Француз прыгнул с высоты вместе с пятью другими экстремалами, однако среди приземлившихся его не было. По состоянию на утро воскресенья тело не обнаружили. Обстоятельства смерти спортсмена устанавливает следствие.

Кроме того, в субботу недалеко от озера Анси погиб инструктор-дельтапланерист. 49-летний мужчина выпал из своего двухместного дельтаплана во время полета. Его ученик не пострадал. Он сумел посадить летательный аппарат и вызвал сотрудников экстренных служб.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке