Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+26+19
Иерусалим
+23+15

Туризм

А
А

Вена кулинарная

Этот пост надо поставить именно сейчас, пока еще все сыты после обильного стола на Новый год. В принципе, вопрос "Где поесть в Вене" - остро не стоит. Поесть можно везде, на все вкусы и на все кошельки.

05.01.2015
Источник:Ботинок
Zahav.ru Ботинок

Этот пост надо поставить именно сейчас, пока еще все сыты после обильного стола на Новый год. В принципе, вопрос "Где поесть в Вене" - остро не стоит. Поесть можно везде, на все вкусы и на все кошельки. Сделайте запрос в гугл и будет вам тысячи советов, что, где, как и почем. И даже такие места, где надо заказывать очередь задолго вперед. Мы не такие уж и груманы, потому решили не заморачиваться и не заказывать ничего заранее, но тем не менее опробовать все венские явста, которые на слуху у туристов. В общем, надеюсь, что вы уже, по крайней мере, позавтракали.

Как я уже сказал, поесть можно буквально на каждом углу, те, кто не желают тратить время и деньги на рестораны и кафе, вполне могут просто перекусить на улице. Например, вкусными горячими сосисками.

 

Zahav.ru Ботинок


А можно на улице и супчику поесть, тоже совсем неплохо.

 


Ну на худой конец, лепешки со всем, чем угодно. И запить горячим глинтвейном.

 

Zahav.ru Ботинок


Но еслы вы хотите что-нибудь посущественнее, то можно заглянуть в кафе и ресторанчики, которые в Вене буквально на каждом углу. Для любителей итальянской пищи рекомендуем ресторан Vapiano - самый зеленый ресторан. Можно сказать, что этот ресторан - один из сети фаст фудов. Супчики, паста с всевозможными наполнителями, ризотто, пицца... Цены доступные, качество отличное, обслуживание быстрое. Фишка ресторана - цветочные горшочки со свежим базиликом, розмарином прямо на столе. Пожалуйста, обрывайте листочки, добавляйте по своему вкусу. Потом этот горшочек тут же поменяют на другой. Так же на столе оливковое масло, бальзамико.

 

Zahav.ru Ботинок


 

Zahav.ru Ботинок


Но знаете, мы все же в Австрии, так что один раз перекусили пиццей и хватит. Давайте есть австрийскую пищу. И для этого мы пойдем в ресторан Figlmüller, который находится совсем недалеко от собора Св. Стефана. В сети вы найдете много инфо об этом ресторане (на самом деле их даже два), так что повторять не буду. Там мы будем есть знаменитый австрийский шницель размером XL.

Zahav.ru Ботинок


Второй ресторан, который опять же на слуху у туристов - Ribs of Vienna, здесь рекомендуют попробовать вкуснейшее мясо - стейки, бифшексы, но отсюда нельзя выйти, не попробовав свиные ребрышки. Их тут заказывают метрами, "Один метр ребрышек, пожалуйста..." Прикольно, да?

 

Zahav.ru Ботинок


Загибаем пальцы, стейк попробовали, ребрышки тоже, осталось еще одно, исконно австрийское блюдо - тафельшпиц, просто блюдо из говядины. Суть в том, что кусок говядины (как правило, это огузок), сваренный в бульоне с мозговыми косточками и кореньями - петрушка, сельдерей, морковь. Подается с гарниром, например, жаренным картофелем, яблочным хреном и чесночными гренками из черного хлеба. Да, вам еще дадут и карточку на русском, как все это есть. Очень вкусно! Юля, которая вообще не ест бульоны и супы это съела с удовольствием!

Да, за тафельшпицем мы пришли в известный ресторан Plachutta, который действительно славится этим блюдом и не только. Пару лет назад его посетил Путин, и судя по фото, остался очень доволен.

 

Zahav.ru Ботинок

 

Худо-бедно, доехали мы и до сладкого. Опять же, можно просто перекусить на том же Вайнахтсмаркте - рождестсвенском рынке. Все на ваш вкус. Шоколадные трюфели ручной работы. А можно заказать простейший, но очень вкусный дессерт в любом кафе.

 

Zahav.ru Ботинок

Читайте также


Конечно же, обязательно попробуйте фирменный венский торт "Захер", хотя бы для того, чтобы сказать, что вам он совсем не понравился (как нам). Потому его даже и не фотографировали. Зато яблоный штрудель - выше всех похвал. Его мы пробовали в старейшем кафе Демель. К сожалению там было так много народу, что мы предпочли взять штрудель "на вынос" и наслаждаться им в тишине.

Вот такое вкусное путешествие в Вену у нас получилось!

 

Блоггер Cobra

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке