Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Туризм

А
А

Замкнутый цикл: бельгийцы научились варить пиво из мочи

Если бы речь не шла о стране с солидными пивоваренными традициями, можно было подумать, что люди просто издеваются над благородным напитком. Но все равно это очень на любителя. Хотя космонавтам такой способ придется по душе.

09.08.2016
Источник:MIGnews.com
מערכת וואלה! צילום מסך

Читайте также

Если бы речь не шла о стране с солидными пивоваренными традициями, можно было подумать, что люди просто издеваются над благородным напитком. Но все равно это очень на любителя. Хотя космонавтам c их замкнутыми системами жизнеобеспечения новый способ придется по душе. Не так давно мы писали, что британцы научились делать из мочи бензин. А теперь выясняется, что бельгийские пивовары будут перегонять мочу в пиво. 

Исследователи из Гентского университета смогли разработать механизм, который сможет разделить мочу на воду и минералы. Полученную в ходе эксперимента жидкость они планируют использовать для приготовления пива, видимо, чтобы ничто после окончания исследований не пропадало. Причем пиво должно получиться очень вкусным, ведь полученная дистиллированная вода должна придать напитку особый чистый вкус. 

Каким образом удастся добиться этой чистоты? Ученые планирует помещать мочу в бак и кипятить его до момента пока вода не отделиться от минералов и не накопиться на стенках специальной трубки. 

С помощью этого специального прибора на фестивале в Генте, где хотят повторить эксперимент, планируют собрать более 1000 литров воды и до 300 килограммов минералов. Этот прибор в будущем планируют поставить на промышленное производство и реализовывать в тех странах, население которого страдает от засухи.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке