Zahav.ТуризмZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+26+19
Иерусалим
+23+15

Туризм

А
А

В Лувр в купальнике. 10 лучших городских пляжей Европы

Ах, как нам хочется и на морском песочке поваляться и по европейским улочкам погулять, а отпуск один... Это ложное противопоставление: даже в самых столичных европейских городах немало прекрасных пляжей. Где конкретно?

24.07.2016
Источник:Travel.ru
מערכת וואלה! צילום מסך

Отправляясь в Европу, туристы могут совместить пляжный отдых с познавательным, даже не посещая курортных городов. Издание The Guardian опубликовало рейтинг лучших европейских городских пляжей - от Лондона до Варшавы. Туристов ждут песчаные набережные, звуки регги из коктейль-баров, а также пляжный волейбол и множество мест для плавания.

Париж

Французская столица приложила много усилий к развитию городских пляжей и набережных. Например, Paris-Plages, расположенный на берегах Сены, открыт для туристов и местных жителей каждое лето с 2002 года. Город продолжает обустройство своих набережных. Недавно состоялось открытие роскошного отеля на воде Off Paris Seine, который можно было забронировать с июня и, который расположен напротив одного из лучших клубов Парижа Concrete. Поднявшись вверх по реке, не забудьте посетить Wanderlust, являющийся одновременно ночным клубом и кинотеатром под открытым небом.

Фото: Getty Images


Конечно, искусственные пляжи, на которые было завезено 5000 тонн песка, шезлонги и волейбольные площадки невероятно притягательны для посетителей. Первый основной пляж расположен между мостами Pont Neuf и Pont de Sully. Другие пляжи - у озера Bassin de la Villette (станции метро Jaures и Stalingrad) и у Voie Georges Pompidou. А семьям наверняка понравится парк и набережная на левом берегу Сены с детскими площадками, кафе под открытым небом и кабинками для переодевания из старых грузовых контейнеров. Мэр Парижа Анна Идальго намерена разрешить плавание в Сене (в данный момент это запрещено) к 2024 году. В этом году пляжи работают с 18 июля по 21 августа.

Берлин

На протяжении многих лет город может похвастаться одними из лучших в мире городскими пляжами с бесчисленными барами вдоль реки Шпрее. Бар Strandbar Mitte - один из старейших, где лежа на шезлонге под пальмой вы сможете насладиться свежеприготовленной пиццей и кружкой пива. Это одно из самых приятных местечек, в котором вечером вас научат танцевать лучшие ди-джеи.

Фото: Getty Images


Ещё один известный пляжный бар YAAM включает концертную площадку, куда можно прийти вместе с детьми и расслабиться под ритмы регги. Можно также посетить прибрежные клубы (например, Club Der Visionare), скопление хижин в Кройцберге, где вы насладитесь техно в тени огромной плакучей ивы. А с мая по сентябрь у вас есть возможность охладиться, заняться йогой или взять уроки гребли на байдарке в стильной купальне Badeschiff. А для самых искушенных издание советует арендовать плот из Floss und Los и устроить вечеринку барбекю на воде.

Гетеборг

Совсем скоро во втором по величине городе Швеции появится городской пляж, сравнимый с пляжами Парижа. Строительство парк Jubilee идет полным ходом и завершится в 2021 году, к 400-летнему юбилею города, но проект уже открыт для публики и приглашает посетить пляж, общественную купальню, взять уроки парусного спорта верховой езды и йоги. Весь комплекс - это фантастическое архитектурное начинание, наполненное идеями городского устойчивого развития; сауна, например, построена из переработанных материалов, а раздевалки - из 12 тысяч стеклянных бутылок.

Фото: Getty Images


Тем временем в Стокгольме можно отдохнуть на острове Лангхольмен (Langholmen Island) - зеленом оазисе, бывшем до 1974 года тюрьмой. Сейчас это популярное место летних вечеринок с прекрасными пляжами, концертными площадками и кафе. В здании тюрьмы находится хостел Langholmen - отличное место для летнего отпуска в Стокгольме, если вы хотите не только узнать город получше, но и поплавать и позагорать.

Брюссель

Столица Бельгии - это еще один город, который ежегодно кардинально меняет городские джунгли открытием пляжного сезона, длящегося с июля и до середины августа. Каждый найдет себе дело по душе: будь то соревнования по созданию песчаных скульптур, вечеринка в ночном клубе или кинотеатр под открытым небом. Новинки этого сезона - продажа экипировки для занятий сёрфингом и другими водными видами спорта и уроки танцев - и все это на песчаной набережной Брюссельского канала.

Фото: Getty Images


Вена

Основная достопримечательность Вены летом - это остров на Дунае, зеленый клочок земли протяженностью 21 километр. Среди песчаных и гравийных пляжей особенно популярен семейный пляж длиной 250 метров, где расположено множество кафе, ресторанов, баров, велосипедных и пешеходных дорожек - все, что нужно для спокойного отдыха. А любителям активного отдыха стоит отправиться на Дунайский канал и Strandbar Herrmann и испить там неповторимую комбинацию коктейлей, активно позаниматься спортом и повеселиться в ночном клубе. Совсем рядом находится впечатляющий своей уникальностью клуб и бар на корабле `с огромным бассейном и палубой. Тут же на набережной канала вы сможете полакомиться уличной едой в палаточном ресторанчике - среди них в этом году популярный ресторан под названием "Все дело в мясе, детка" (It's All About the Meat Baby), предлагающий бургеры на гриле.

Фото: Getty Images


Копенгаген

Возможно, это не первый город, который приходит на ум при мысли о летнем отдыхе, однако, в столице Дании очень много красивых купален и городских пляжей. Вот четыре местечка в городе, где вы сможете окунуться в прохладную воду: купальни Fisketorvet по прозвищу "Копенкабано"; Коралловый бассейн, открытый в 2011 году в Слюсехолмене; пляж Svanemølle в округе Остербро. Но, пожалуй, пляжи Islands Brygge - самые популярные. Спроектированный звездным архитектором Бьярке Ингельсом пляж предлагает своим гостям площадки для принятия солнечных ванн и барбекю. Если же вы устанете поглощать пиво, то вы можете окунуться в 75-метровый плавательный бассейн под мостом Лангебро (Langebro).

Фото: Getty Images


Амстердам

Самое лучшее в городских пляжах Амстердама - это Amsterdam Roest, постиндустриальное пространство в центре города с песчаным пляжем, усеянным образцами современного искусства. Поблизости находится огромный крытый рынок, и на протяжении всего лета на пляже можно посмотреть фильмы. Подобные ощущения вы можете испытать на пляже Blijburg aan Zee на востоке Ижбурга (IJburg). Изначально в клубе и кафе устраивали шумные вечеринки, а сейчас после заката это волшебное место для проведения уютного вечера.

Фото: Getty Images


Лондон

Центральная часть Southbank в Лондоне покрыта 85 тоннами песка. На протяжении лета южный берег Темзы показывает себя во всей красе, хвастаясь прекрасным городским пляжем и набережной. В этом году тематика пляжного сезона - Рио-де-Жанейро с уличной едой и коктейлем "Кайпиринья" из кашасы, лайма, льда и сахара. Но повеселиться на пляже можно и в других частях столицы - от Раундхауса в Камдене до Олимпийского парка королевы Елизаветы, куда завезли 1000 тонн песка. В то же время не стоит забывать о пляже Королевских доков Лондона, открытого четыре года назад и впечатляющего своей восхитительной архитектурой.

Фото: Getty Images


Гамбург

Хотя Берлин может похвастаться огромным количеством баров на городских пляжах, второй по величине город Германии не менее впечатляющий. С приходом весны в Гамбург завозят все больше песка. Один из значительных баров Strand Paul, расположенный на берегу Эльбы, гордится своими деревянными хижинами с соломенными крышами и бамбуковой мебелью - идеальное место для потягивания коктейлей под пальмой. Для любителей уединенного отдыха подойдет Hamburg City Beach Club. Если вода для вас не важное условие, тогда направляйтесь в центральный парк, где все дорожки покрыты песком и можно приятно провести вечер.

Фото: Getty Images


Варшава

Ночью, когда огни фонарей моста Понятовского освещают реку Вислу, прекрасное место Temat Rzeka предстает во всей своей красе. Шикарный бар, пару лет назад, видоизменил популярный пляж и привлек не только тусовщиков, но и семьи с детьми, для которых каждую среду устраивают показ фильмов. На противоположном берегу находится бар Cud nad Wisla, где можно повеселиться не только ночью, но и днем. Если отправитесь вверх по реке, то увидите еще один известный пляжный бар La Playa, тропический клуб, приветствующий гостей латиноамериканскими мелодиями и коктейлями. Здесь же в течение дня можно поиграть в бадминтон, волейбол или фрисби.

Фото: Getty Images

Читайте также


А за Гданьским мостом находится пляжный бар Boogaloo, открытый в 2013 году и предлагающий блюда латиноамериканских стран и, конечно же, регги.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке