Zahav.ТуризмZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Туризм

А
А

Пляжный отдых: включите солнце или верните деньги

Пляж в Европе - это дорого. Причем, за место платить иногда надо заранее. А если еще и с погодой не повезло? Впрочем, итальянцы надумали предложить гостям такой способ оплаты, что при любой погоде никто не уйдет обиженным.

27.06.2016
Источник:Travel.ru
מערכת וואלה! צילום מסך

Читайте также

Пляж в Европе - это дорого. Причем, за место платить иногда надо заранее. А если еще и с погодой не повезло? Впрочем, итальянцы надумали предложить гостям такой способ оплаты, что при любой погоде никто не уйдет обиженным. Туристы, недополучившие солнца на пляжах итальянского курорта Езоло получат компенсацию.

Городок Езоло расположен на побережье Адриатического моря, а 16 километрах северо-восточнее Венеции. Летом ряди пляжного отдыха сюда приезжает множество туристов. Аренда шезлонга на пляжах Езоло обходится в сумму от 13 до 18 евро в день.

А с этой недели здесь начало действовать летнее предложение "загар или деньги назад", - пишет газета La Nuova Venezia. Деньги, потраченные на шезлонги, туристам вернут в случае, если в этот день с 11:00 до 17:00 выпало не менее 3 миллиметров осадков.

Департамент туризма Езоло решился на такой шаг в надежде увеличить приток отдыхающих в регион, где в последнее время нередки дожди.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке