Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Туризм

А
А

Дорога к вершине Эмиратов

Департамент по общественным работам Рас-Аль-Хайма анонсировала скорое завершение строительства высокогорной трассы, ведущей к самой высокой точке ОАЭ - вершине горы Джебель Джейс.

01.01.2015
Источник:РБК
מערכת וואלה! צילום מסך

Читайте также

Департамент по общественным работам Рас-Аль-Хайма анонсировала скорое завершение строительства высокогорной трассы, ведущей к самой высокой точке ОАЭ - вершине горы Джебель Джейс, расположенной на территории эмирата.

Гора, возвышающаяся на 1900 м над уровнем моря, привлекает не только альпинистов, но и романтиков - охотников до новых впечатлений и умопомрачительных видов.

Работы по строительству трассы близятся к финалу: уже построены 30 километров дорожного полотна и осталось проложить всего 5 километров, чтобы добраться до высочайшей точки ОАЭ. Расстояние от ближайшего города до вершины горы составляет около 25 километров, а на машине его возможно будет преодолеть менее, чем за 60 минут.

Дорога Джебель Джейс обещает стать одним из популярных туристических аттракционов не только в Рас-Аль-Хайме, но и в масштабе всех Эмиратов. Вдоль трассы планируется возвести курорты, рестораны, отели и туристические базы. За безопасностью на пути следования к вершине будут курировать профессионалы экстренных служб.

Напомним, что каньон Хаджарских гор - естественная граница ОАЭ и Омана – одна из главных достопримечательностей Рас-Аль-Хаймы, по сути визитная карточка как самого эмирата, так и всей страны. Это величественное творение природы, возвышающееся посреди песков Аравийской пустыни, сравнивают со знаменитым Большим каньоном в США. Именно здесь добывается камень, который затем используется для строительства небоскребов Дубая.

Здесь популярны такие активности, как скалолазание, трекинг, альпинизм, а также катание на горных велосипедах. Благодаря труднодоступности многих мест в этом районе большая часть плато осталась девственной. Прогуливаясь по окрестностям каньона, туристы могут встретить каменные пирамиды различных размеров – остатки древних поселений.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке