Zahav.ТуризмZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+41+20
Иерусалим
+36+16

Туризм

А
А

Аллигатор убил ребенка в Диснеевском парке

Двухлетнего ребенка, жившего с родителями в отеле Walt Disney World, убил аллигатор. Но в СМИ отель попал не только из-за этой трагедии, но и из-за тех шагов, которые предприняла его администрация, чтобы удержать постояльцев.

16.06.2016
Источник:tourism.zahav.ru
מערכת וואלה! צילום מסך

Двухлетего ребенка, проживавшего с родителями в отеле Walt Disney World, убил аллигатор. Но, как сообщает WallaNews, в СМИ отель попал не только из-за этой трагедии, но и из-за тех шагов, которые предприняла его администрация, чтобы удержать постояльцев.

Это произошло в пригороде Орландо, штат Флорида, США. Отель Walt Disney World - это большой курортный комплекс с парком. Семья приехала отдохнуть туда из Небраски. Двухметровая рептилия напала на ребенка в парке отеля, когда тот плескался на берегу искусственного озера на глубине всего 30 сантиметров. Нападение произошло на глазах отца. Он пытался спасти сына и при этом сам был ранен, но не смог справиться с аллигатором, и тот утащил ребенка в воду.

После продолжавшихся почти сутки непрерывных поисков спасатели нашли тело мальчика. Расследование показало, что аллигатор почти сразу бросил ребенка и скрылся, но тот к этому времени уже погиб.

 

Сотрудники природоохранной службы в курсе, что в парк отеля Walt Disney World заходят аллигаторы. Но обычно, получив сигнал от руководства парка, они тут же удаляют рептилий, и до сих пор инцидентов не было. "Обычно аллигаторы не нападают на людей", - говорят они. Но статистика свидетельствует об обратном, нападения аллигаторов на людей во Флориде участились. Только в прошлом году они убили двух человек.

Сразу после того, как было найдено тело ребенка, начались поиски аллигатора-людоеда. Полиция и работники службы охраны природы поймали и убили четырех похожих аллигаторов, но людоеда среди них не оказалось. Помимо того, что репутация отеля оказалась подмочена, руководство опасается судебного преследования, так как в отеле и в парке не было табличек "осторожно, аллигаторы".

Фото: Getty Images

Читайте также


 

Постояльцы отеля начали в панике разъезжаться, и тогда руководство Walt Disney World пошло на необычный шаг. Оно предложило постояльцам всех 867 своих номеров проживать там бесплатно. Средняя цена за ночь в таком номере - 567 долларов. Эта необычная "промо-акция" обошлась в полмиллиона долларов, но неизвестно, поможет ли она. 

Оригинал статьи

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке