Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+25+14
Иерусалим
+21+13

Туризм

А
А

Это памятник чему? Этому самому

В Испании воздвигли памятник собачьим экскрементам. Со времен памятника собаке Павлова мир не знал более откровенного произведения на тему жизнедеятельности собачьего организма. И у испанцев были на то причины.

09.06.2016
Источник:MIGnews.com
Zahav.ru с экрана компьютера

Читайте также

Муниципалитет города Торрелодонес в центральной Испании решил довольно нестандартным образом бороться с хозяевами собак, которые не убирают "следы" своих питомцев после прогулки.

В центре города был установлена надувная фигура в форме собачьего кала. Мэрия призывает горожан не проявлять равнодушие, а присоединяться к инициативе – фотографировать "памятник экскрементам" и рассылать его друзьям и в соцсети с хэштегом #nomascacas, что в переводе с испанского означает буквально "нет какашкам".

Как пишет The Local, в мэрии даже подсчитали урон, который наносят городу "собачники": по подсчетам муниципалитета в городе проживает около 6 тысяч собак, которые оставляют около полутонны каловых масс ежедневно.

"То есть, каждый день на улицах города остается куча экскрементов размером с эту фигуру. Мы хотели в неагрессивной и забавной манере призвать владельцев собак осознать важность уборки за своими домашними животными", - говорит представитель мэрии Ангель Гурао.

Кроме большой фигуры, в других районах Торрелодонеса были установлены другие аналогичные фигурки, но поменьше, с подписями, призывающими убирать за своими питомцами.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке