Zahav.ТуризмZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+26+17
Иерусалим
+24+12

Туризм

А
А

В Иерусалиме построили Эйфелеву башню

Нет, выглядеть иерусалимская башня будет скромнее, чем на этой картинке. Но взглянуть на нее со всего мира съедутся тысячи людей. Потому что праздник, ради которого ее возвели, приобрел воистину международную известность.

22.05.2016
Источник:NEWSru.co.il
מערכת וואלה! צילום מסך

На улице Яффо в центре Иерусалима к международному Фестивалю света, который будет проходить с 25 мая по 2 июня, в воскресенье была установлена копия Эйфелевой башни.

Эти фестивали уже стали традиционными и проводятся в Иерусалиме ежегодно в начале лета, начиная с 2009 года. Зрители собираются на фестиваль света вечером, после заката, когда Иерусалим, благодаря таланту художников по свету, превращается в почти неузнаваемый сказочный город.

Фото: Getty Images


В прошлые годы фестиваль привлекал не только израильтян, но и многочисленных иностранных туристов. Организаторы ожидают, что фестиваль посетят сотни тысяч гостей. Зачастую люди приходят полюбоваться на красочный город целыми семьями.

Фото: Getty Images


Световые шоу, соединяющие в себе последние технические новинки и неожиданные решения дизайнеров, соседствуют со скульптурами, инсталляциями и даже светомузыкальными уличными шоу.

Фото: Getty Images

Читайте также


Фестиваль "зажигает огни" в 20:00 и продолжает удивлять и восхищать до полуночи. Вход свободный.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке