Zahav.ТуризмZahav.ru

Понедельник
Тель-Авив
+25+20
Иерусалим
+25+15

Туризм

А
А

Hainan Airlines: израильский дебют китайской авиакомпании

Первый самолет авиакомпании Hainan Airlines прибыл в аэропорт Бен-Гурион из Пекина. В приветственной церемонии по случаю появления на израильском рынке нового китайского авиаперевозчика приняли участие сразу два министра.

29.04.2016
Источник:tourism.zahav.ru
Zahav.ru с сайта авиакомпании

Первый самолет авиакомпании Hainan Airlines прибыл в аэропорт Бен-Гурион из Пекина. Об этом сообщает пресс-служба Министерства транспорта.

В приветственной церемонии по случаю появления на израильском рынке нового китайского авиаперевозчика приняли участие министр транспорта и разведки Исраэль Кац, министр туризма Ярив Левин израильский и китайский послы.

Китайская авиакомпанияHainan Airlines имеет 165 самолетов: 132 лайнера Boeing 737, 23 лайнера А330, 10 самолетов Boeing 787 Dreamliner и 6 Boeing 767. В Китае она считается одним из крупнейших авиаперевозчиков на внутреннем рынке. О желании летать в Израиль авиакомпания заявляла еще в январе 2015 года. До этого монополистом на пекинском направлении былаEl-Al. Как ожидается, появлениеHainan Airlines приведет к снижению цен на билеты и к увеличению числа китайских туристов в Израиле.

Фото: с сайта авиакомпании

Читайте также


Выступая на церемонии по случаю прибытияHainan Airlines, министр Исраэль Кац напомнил об этапах сближения с Китаем. Давид Бен-Гурион об этом мечтал, Ицхак Шамир установил дипломатические отношения, и вот сейчас интенсивно развиваются отношения экономические. Кац заявил также, что ровно через год, в Песах 2017 года откроется аэропорт Рамон под Эйлатом. Летающие туда авиакомпании первые два года будут освобождены от государственных пошлин.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке