Zahav.ТуризмZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Туризм

А
А

Китайцы насмерть замучили двух павлинов в зоопарке

Посещая зоопарки, следует иметь в виду: нам кажется, что мы хотим поиграть с выпущенной из клетки птицей приласкать ее, сделать селфи на память. Но у птицы на этот счет свое мнение. И для нее это может закончиться печально.

18.04.2016
Источник:Лента.ру
Zahav.ru с экрана компьютера

Посетители китайского зоопарка Yunnan Wild Animal Park до смерти замучили двух павлинов, делая с ними памятные снимки. Птицы умерли от шока, вызванного тем, что туристы передавали их из рук в руки и вырывали из хвостов перья на память. Об этом сообщает Daily Mail.

Птицы погибли 12 и 15 февраля, отмечает издание. По словам администрации зоопарка, первый павлин умер от испуга и болевого шока после того, как его затискала толпа туристов. "Несколько человек с силой выдергивали перья из хвоста птицы, крепко держа ее ради снимков", — рассказал позднее один из посетителей.

Фото: с экрана компьютера

Читайте также


После этого руководство парка подготовило заявление, в котором осудило поведение любителей животных. Тем не менее через несколько дней четверо посетителей замучили до смерти вторую птицу.

Несмотря на то, что администрация зоопарка назвала основной причиной гибели птиц шок, будет проведено дополнительное расследование.

В зоопарке обитает более 6800 павлинов, включая редких белых. Птицы могут свободно перемещаться по территории среди людей. Таким образом администрация зоосада стремится дать посетителям почувствовать себя в гармонии с природой.

Это не первый случай гибели представителей фауны под натиском туристов. Ранее в феврале отдыхающие курорта Санта-Терезита (провинция Буэнос-Айрес, Аргентина) замучили и оставили умирать на песке выброшенного на берег молодого дельфина. Вокруг млекопитающего собралась толпа зевак, люди делали с дельфином селфи, тискали и носили по пляжу. Животное скончалось от обезвоживания.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке