Zahav.ТуризмZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+23+16
Иерусалим
+25+12

Туризм

А
А

Самые чистые озера мира

Самые чистые озера способны привлечь большое количество людей со всего мира. Они являются источником питьевой воды, а также способны защитить от неприятеля.

23.12.2014
Источник:GlobalScience.ru
מערכת וואלה! צילום מסך

Читайте также

Самые чистые озера способны привлечь большое количество людей со всего мира. Они являются источником питьевой воды, а также способны защитить от неприятеля. Но ежедневно из-за технического прогресса самые чистые озера мира исчезают и загрязняются. Фабрики и заводы, заправочные станции и автомагистрали, туризм и выброс отходов приводит к тому, что по-настоящему чистое озеро является недостижимым идеалом.Постоянно рейтинг самых чистых озер на Земле меняется. Но лишь одно озеро, никогда не меняет свою позицию в рейтинге. Оно завораживает своей красотой. Самое чистое озеро мира находится на Южном острове Новой Зеландии. Озеро имеет почти непроизносимое название, но переводится как “озеро мирных земель”. Водоем имеет лазурную воду, а на его берегу много раз проводился обряд для очищения умерших мужчин. А женщин очищали у озера Констанс, которое находится немного выше в горах. Аборигены всегда верили, что прозрачная вода способна смыть грехи.

Прозрачность озера зависит от обновления воды. И в этом самом чистом озере на Земле оно происходит каждые 24 часа. Благодаря этому отмершие части водорослей, биологический мусор или принесенный ветром мусор уходит с озера. Это настоящее чудо света находится на высоте 1 200 метров над уровнем моря. После того, как пройдет дождь, вода теряет свои свойства, но через несколько часов снова восстанавливается. Видимость воды составляет 80 метров. Такой же показатель у дистиллированной воды. В солнечный и погожий день можно даже рассмотреть содержимое дна озера. Это самое чистое озеро в мире, безусловно, является лидером рейтинга.

Но и в России есть свое прекрасное и чистое озеро. Самым чистым озером в России является Байкал. Озеро Байкал окружено горными склонами, и оно является одним из самых древних озер мира. Вода самого глубокого и чистого озера насыщена кислородом и зимой на нем образуется прозрачный лед. Поэтому озеро интересно не только летом, но и зимой. Существует гипотеза, что самое чистое озеро Байкал не теряет своей чистоты из-за рачка, который живет на дне водоема. Он называется Эпишура байкальская и считается неким фильтром, который пропускает через себя грязную воду. Еще одним самым чистым озером в Ленинградской области является Коркинское озеро. Это одно из самых доступных озер России.А самым чистым озером Европы является Кенигзее. Это озеро образовалось в результате таяния ледников. В середине озера даже можно слышать частое и ясное эхо благодаря горам, которые окружают это озеро. Кенигзее – самое чистое озеро Германии, которое также называют “Королевским озером”. Озеро расположено на высоте 602 метра над уровнем моря и имеет длину 8 километров. При этом глубина самого чистого озера Германии достигает 190 метров, и оно остается холодным даже летом.Самым чистым озером в Беларуси является озеро Селява. Стоит отметить, что в Беларуси несколько самых чистых озер. Озеро находится в Минской области. Еще одно озеро Минской области считается самым большим и самым чистым озером Беларуси. Нарочь имеет чистую воду, и купаться в нем одно удовольствие.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке