Zahav.ТуризмZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+41+20
Иерусалим
+36+16

Туризм

А
А

В Иерусалим - увидеть, как цветет сирень

Смотреть на сирень можно бесконечно. В чем ее тайна? Наверное, сирень для нас - это еще и немного ностальгии. Когда-то весна для нас означала сирень. Но и здесь она есть. Надо только знать места и не упустить времени ее цветения.

06.04.2016
Источник:Sonol.co.il
Zahav.ru Ботинок

Проект "100 мест в Израиле, которые вы обязаны посетить", инициированный сетью автозаправок Sonol совместно с популярным интернет-журналом "Ботинок", регулярно знакомит нас с необычными местами в, казалось бы, хорошо знакомом Израиле. Любой из пунктов назначения вас приятно удивит. В Вот, например, как описывает блогер ВесНа свои впечатления от иерусалимской сирени.

 

"Свежо раскинулась сирень..."

Я уж думала, что в этом году сирень пройдет мимо меня. Одна суббота на севере, вторая - глубоко на юге, но это совсем не сиреневые места. Короче, времени нет. Но вот сегодня решили рвануть в столицу, на сирень. И неважно, что дома полно дел. Паровозик из Ромашкова помните? Дела-то никогда не закончатся, а сирень цветет такой короткий период. Спасибо Даше - Мониго, "навела" нас на сирень в Саду Роз. Я еще сомневалась, сад большой, найдем - не найдем... Но сирень я увидела еще из окон машины.

Фото: ВесНа


 

Огромный благоухающий куст сирени на краю парка.

Фото: ВесНа


 

Я так увлеклась, что не заметила как к нам подошел парнишка с автоматом. Вежливо поинтересовался как дела, поздравил с праздником и попросил не направлять камеру в сторону их поста. Ок. Мы и не собирались. Нам и тут было что снимать.

Фото: ВесНа
Фото: ВесНа
Фото: ВесНа


 

Вволю налюбовавшись пошли дальше. Решили розы поснимать. Зашли за поворот, а там... буйство сирени!

Фото: ВесНа


 

Следующий кустик своим видом даже заслужил собственной таблички и названия. Сирень "Хилель", богатый насыщенный цвет. И кстати, только на него слетались шмели.

Фото: ВесНа

 

Фото: ВесНа
Фото: ВесНа
Фото: ВесНа


 

Ну красота же, согласитесь!

Фото: ВесНа


 

На обратной дороге заехали в Эйн Керем, думала увидеть белую сирень в монастыре сестер Сиона. Но увы, монастырь закрыт в связи с наступающей католической пасхой. И тогда мы пошли еще к одной знакомой сирени в частном доме. В прошлом году она как-то зачахла, цвела плохо. Зато в этом году расцвела в полную силу.

Фото: ВесНа
Фото: ВесНа


 

Ну вот как-то так.

Фото: ВесНа
Фото: ВесНа

Читайте также

  

Все впечатления и фотографии столь необычного открытия можно найти в проекте "100 мест в Израиле, которые вы обязаны посетить"  в интернет-журнале "Ботинок". Кроме того, предлагаем воспользоваться интерактивной картой проекта, где отмечены все описанные маршруты и обозначены ближайшие станции Sonol, где можно заправить свой автомобиль и освежиться, перекусить или даже пообедать и выпить свежемолотый кофе. А еще, рекомендуем вам заправиться инновационной разработкой компании Sonol - бензином Gold95, который позволяет экономить до 30 агорот за литр, а значит, ваше путешествие будет экономичным. Отправляясь в путешествия по Израилю, стоит позаботится об экологии – бензин Gold 95 до 20 процентов снижает вредные выбросы в атмосферу. 

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке