Zahav.ТуризмZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+26+17
Иерусалим
+24+12

Туризм

А
А

Там, где нас нет. 9 мест, где отдыхают мультимиллиардеры

Богатые не похожи на нас с вами. Но отдыхать-то им надо. И желательно не там, где мы, - чтобы мы не надоедали. А нам интересно краем глаза взглянуть, какие места на нашей планете ее богатейшие жители сочли достойными себя.

02.04.2016
Источник:Travel.ru
מערכת וואלה! צילום מסך

Миллиардеры живут закрытой жизнью, и отдыхать они также предпочитают вдали от любопытных глаз. Неудивительно, что их резиденции для отпуска представляют собой шикарные поместья. Британская газета Daily Mail позволила обычным туристам узнать, куда сбегают очень богатые люди для отдыха и расслабления.

Конечно, их владения кажутся недосягаемыми для простых смертных, но рядом всегда можно найти более дешевую альтернативу. И в следующий раз, когда соберетесь в отпуск, узнайте, где любуются закатами олигархи из своего эксклюзивного уголка рая.

Фото: Getty Images


1. Поместье Билла Гейтса, штат Калифорния

Хотя сооснователь Microsoft большую часть жизни проводит в заграничных командировках, своим домом он считает особняк площадью в 4.5 тысячи квадратных метров с видом на озеро Вашингтон. Несмотря на то, что выбор у Билла Гейтса достаточно богатый, отдыхать он любит в поместье Rancho Paseana в местечке Ранчо Санта-Фе (Rancho Santa Fe) близ Сан-Диего, купленном у создателя программы похудения Дженни Крейг за 18 миллионов долларов. Ранчо площадью более 800 тысяч квадратных метров состоит из гостевого дома, четырех конюшен со скаковым кругом более 2 километров длиной, офиса и просторных полей.

2. Дворец Ричарда Брэнсона в Марокко

Основатель корпорации Virgin Group Ричард Брэнсон владеет целой сетью шикарных домов, в которых он живет сам или сдает в аренду, включая остров Некер (Necker) в Тихом океане и частный заказник Улусаба (Ulusaba) в Южной Африке. Один из самых потрясающих отелей мира Kasbah Tamadot, расположенный в Марокко, принадлежит Брэнсону. Миллиардер приезжает сюда дважды в год, однако дворец в Атласских горах готов принять постояльцев (можно забронировать один из 27 номеров). Здесь есть панорамный бассейн, сауна, джакузи, теннисный корт, фитнес-центр и кинотеатр под открытым небом.

У постояльцев есть возможность прокатиться на одном из мулов Брэнсона - Мяте, Пармезане, Паприке и Арахисе, которые обитают здесь вместе с тремя ослами и двумя верблюдами. Огромные пространства украшают живописные сады и дворики. В каждой комнате можно встретить произведения античного искусства, а 9 номеров оформлены в стиле жилища берберов. Обычно это роскошные комнаты-шатры с видом на долину. В каждой из них есть огромная кровать, терраса, вид на самую высокую точку Атласских гор - Тубкаль (Toubkal), а также джакузи.

3. Особняк Ларри Элисона в Малибу

Неудивительно, что седьмой по счету в списке самых богатых людей мира владеет шикарной недвижимостью, стоимость которой составляет около 50 миллиардов долларов. Владельцу Oracle Corporation принадлежит участок на Карбон-Бич (Carbon Beach) в Малибу. Поместье было куплено им у бывшего главы Yahoo Терри Семела за 36.9 миллиона долларов.

Дом площадью 958 квадратных метров состоит из девяти спален и 13 ванных комнат. А если миллиардеру станет скучно, то он может прокатиться на одной из своих яхт. По данным SuperYachtFan, Элисону принадлежит 88-метровая моторная яхта Feadship Musashi с пятью палубами и девятью каютами, которая отлично подходит для путешествия с друзьями или семьей. В кормовой части судна находятся два катера, которые можно спустить на воду, и на освободившемся пространстве сыграть в теннис.

Фото: Getty Images


4. Побег Марка Цукерберга на Гавайи

Несмотря на то, что состояние создателя Facebook оценивается в 47.7 миллиарда долларов (по данным Forbes), Марк Цукерберг предпочитает роскоши простоту. Во время отдыха на Гавайях он поглощает местные бургеры и смузи и занимается серфингом. В 2014 году гуру компьютерных технологий выложил 100 миллионов долларов за поместье площадью в 300 гектар на гавайском острове Кауаи (Kauai). Кроме того, он выкупил два соседних участка, и ему принадлежит часть Pila'a Beach (более 100 га) с собственным белоснежным песчаным пляжем.

5. Дом Майкла Блумберга в Лондоне

Когда бывший мэр Нью-Йорка устает от суеты, он отправляется в свой лондонский особняк. По имеющимся данным, семикомнатный дом исторического значения (на нем даже есть мемориальная табличка) обошелся миллиардеру в 26 миллионов долларов. Ранее в нем проживала писательница Мэри Энн Эванс, печатавшаяся под псевдонимом Джордж Элиот.

Когда бывший мэр Нью-Йорка устает от суеты, он отправляется в свой лондонский особняк. По имеющимся данным, семикомнатный дом исторического значения (на нем даже есть мемориальная табличка) обошелся миллиардеру в 26 миллионов долларов. Ранее в нем проживала писательница Мэри Энн Эванс, печатавшаяся под псевдонимом Джордж Элиот.

6. Поместье Эрика Шмидта в Калифорнии

Фанаты "Семейства Карадашян" наверняка узнают особняк в Монтесито (Montecito), который сейчас принадлежит председателю совета директоров компании Alphabet Эрику Шмидту. Шикарным особняком в колониальном стиле ранее владела телеведущая Элен Дедженерес, и именно там проходила свадьба Ким Кардашян и Криса Хамфри. Впоследствии усадьбу выкупил Эрик Шмидт за 20 миллионов долларов. И если бывший глава Google находится не в Атертоне (Atherton), штат Калифорния, то, значит, он отдыхает в своем поместье с прекрасными фонтанами и спальней в 120 квадратных метров площадью.

7. Шато Юрия Мильнера в Лос-Анджелесе

Замок Юрия Мильнера стоимостью в 100 миллионов долларов в Кремниевой Долине - место отдыха инвестора Facebook, Zynga, Twitter, Spotify, ZocDoc и Groupon. Русский бизнесмен приобрел роскошное поместье (одно из самых дорогих в стране на тот момент) в марте 2011 года. Дом в 3000 квадратных метров состоит из пяти спален, девяти ванных комнат, актового зала, винного погреба и домашнего театра.

8. Отель Бернара Арно, Куршевель

Француз Бернар Арно, владелец контрольного пакета французской компании LVMH (Louis Vuitton Moët Hennessy) и совладелец Dom Perignon, Luis Vuitton и Hermes, знает как получать удовольствие от жизни. Совсем недавно ему принадлежала яхта Amadeus, которую часто видели у Лазурного Берега. Она может похвастаться такими именитыми гостями как чета Блэр и музыкант Боно.

Что касается зимнего отдыха, то у Арно есть отель Cheval Blanc на горнолыжном курорте Куршевель. А если ему будет нужно больше солнца, то миллиардер отправится восстановиться на Мальдивы, в отель Cheval Blanc Randheli.

Фото: Getty Images

Читайте также


9. Убежище Майкла Делла на Гавайях

Глава компании Dell Майкл Делл проводит отпуск в резиденции Raptor Residence на Гавайях. 23-комнатное поместье занимает площадь в 2 га. Расположенный в частном секторе Большого Острова дом состоит из семи спален, а его стоимость оценивается приблизительно в 62 миллиона долларов США.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке