Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+27+20
Иерусалим
+26+15

Туризм

А
А

Новое в авиации: отдельный салон для тех, кого раздражают дети

Сколько вы согласны переплатить за билет на самолет, чтобы чужие дети на заднем сидении спину вам своими ногами не топтали, не орали, не мешали спать? Такая услуга появилась: салон, куда с детьми до 10 лет вход воспрещен.

26.03.2016
Источник:tourism.zahav.ru
מערכת וואלה! צילום מסך

Сколько вы согласны переплатить за билет на самолет, чтобы в полете чужие дети мимо вас не бегали, не орали, не мешали спать? Как сообщает WallaNews, такая возможность уже появилась: отдельный салон, куда вход родителям с детьми до 10 лет запрещен.

Если вы устали от избалованных и капризных детей чужих, которые в самолете почему-то всегда оказываются рядом с вами, а также от их родителей, принципиально не считаться с тем, что на свете существуют еще и другие люди, кроме них, вы можете воспользоваться услугами малазийской авиакомпании AirAsia.

Фото: Getty Images

Читайте также


AirAsia - компания-лоукост. Всего за 45 долларов дополнительно она предложит вам полет на своих самолетах в "тихой зоне". Вход родителей с детьми до 10 лет туда запрещен. Предполагается отвести под Child-free салон 72 места сразу за бизнес-классом на самолете A330, на котором всего 377 мест. Такой салон уже появился на линии - из Куала-Лумпура в новозеландский Окленд. 

Это пока только эксперимент. Но он длится уже три года, и за это время авиакомпания собрала немало положительных отзывов от пассажиров. Но пресса Новой Зеландии приводит и отрицательные отзывы. Некоторые возмущены дискриминацией пассажиров с детьми. Другие заявили, что для них ничего не изменилось, потому что в отсутствие детей их сильнее начала раздражать непрерывная болтовня взрослых. Не совсем понятно, можно ли так поступать с остальными пассажирами самолета. Ведь общее число детей в полете не меняется. Поэтому, если где-то есть зона Child-free, то для всех остальных вероятность сидеть рядом с орущим грудным ребенком окажется выше. 

Оригинал статьи

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке