Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Туризм

А
А

Дешевый рубль привлек в Россию миллионы туристов

Мы жалуемся: россияне меньше к нам ездят: рубль упал, Израиль многим не по карману. Но российские власти считают: нет худа без добра. Иностранные туристы устремились в Россию, которая на глазах становится дешевой страной.

25.03.2016
Источник:MIGnews.com
מערכת וואלה! צילום מסך

Читайте также

Число иностранных туристов, посетивших Россию в 2015 году, выросло в сравнении с предыдущим годом на 13 процентов. В основном рост произошел за счет повышенного интереса к российскому турпродукту среди жителей Юго-Восточной Азии, сообщил руководитель Федерального агентства по туризму (Ростуризм) Олег Сафонов в рамках XI Международной туристической выставки "Интурмаркет".

"За прошлый год примерно на 13 процентов увеличение въезда - это очень хорошо. В первую очередь, конечно же, это Китай, это страны Юго-Восточной Азии... К сожалению, по направлению европейскому мы видим падение въезда. Это опять же не навсегда. Все меняется, все развивается", - сказал он.

Сафонов отметил, что падение курса рубля к ведущим мировым валютам создало дополнительные возможности для развития в стране въездного туризма. В настоящее время активно работают маркетинговые представительства России за рубежом, офисы Visit Russia, задача которых - пропагандировать и продвигать российский туристический продукт для иностранных туристов.

"Рубль упал по отношению к ведущим иностранным валютам - евро и доллару. И, с одной стороны, это, конечно же, очень плохо, а с другой стороны, это создает условия увеличения въездных туристских потоков в Россию. С этой целью мы должны быть очень активными", - добавил глава Ростуризма.

Он также отметил, что в условиях приостановки продаж туров в Турцию и прекращения авиаперелетов в Египет перед россиянами открылись новые направления для отдыха за рубежом. "Болгария, Греция, Израиль, Иран заинтересованы, чтобы к ним приезжали наши туристы. Если мы говорим о выездном туризме, то на 30 процентов возросло бронирование туров в Болгарию, например. Но так как развернулась сейчас борьба за нашего туриста, мы, проводя работу с нашими коллегами из иностранных государств, просим их, чтобы были созданы особые условия для наших туристов, - скидки, различные специальные программы, упрощение визовых процедур. Борьба за нашего туриста приводит к тому, что наш турист сейчас получает хорошие условия путешествия за рубежом", - сказал Сафонов.

Отвечая на вопрос об ожиданиях, возобновится ли к лету продажа туров в Турцию, Сафонов отметил, что Россия не намерена снимать ограничения ближайшее время.

От редакции tourism.zahav.ru: Напомним, что с целью привлечь российских туристов в Израиль 23 марта в Москву вылетел наш министр туризма Ярив Левин. Но может быть, самым эффективным средством привлечения оказался бы дешевый шекель?

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке