Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Туризм

А
А

Подал милостыню? Плати штраф

Ни один мэр не хочет нищих в своем городе. Налогов не платят, вид портят, туристов отпугивают. Но в Италии нашли способ борьбы с этим явлением. Способ необычный, и пострадать от такой борьбы могут только попрошайки.

23.03.2016
Источник:MIGnews.com
מערכת וואלה! צילום מסך

Муниципалитет итальянской Бордигеры решил радикально бороться с попрошайничеством, а именно: наказывать тех, за чей счет уличные попрошайки живут. Как сообщает издание The Local, мэр города Джакомо Палланка считает, что самих нищих штрафовать бессмысленно – денег-то у них, все равно, нет, поэтому необходимо, чтобы им просто перестали давать подаяние.

Закон будет введен в исполнение накануне Пасхи, как раз когда в Лигурии, где расположена Бордигера, стартует туристический сезон.

Фото: Getty Images

Читайте также


"Так как за этим явлением очень часто стоят целые группировки, мы должны его искоренить, не давая подавать им деньги. Любой, кто действительно нищенствует, может обратиться в специальные службы, они доступны каждому", - заявил Палланка итальянской прессе.

Стоит отметить, что для Италии такой способ борьбы с попрошайничеством на улицах не редкость. Тогда как оно никоим образом не запрещено законодательством, в Венеции уличным попрошайкам грозит штраф от 25 до 50 евро и конфискация выручки. По большей части, это является частью кампании по борьбе с эксплуатацией детей преступными группировками.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке