Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+27+20
Иерусалим
+26+15

Туризм

А
А

Заговор молчания: сел в поезд, дальше - тишина

Вам бы понравилось ехать на поезде, не раскрывая рта? В Европе решили, что многим это понравится. И начали создавать в поездах особые "зоны тишины", где запрещено не только слушать музыку, но и разговаривать. Даже шепотом.

21.03.2016
Источник:Моя Планета
Zahav.ru с экрана компьютера

Это нововведение наверняка понравится любителям тишины и интровертам: в польских поездах появилась "зона тишины", в которой запрещено разговаривать даже шепотом.

У каждого пассажира в Польше появилась возможность купить билет на поезд Pendolino в "зоне тишины". Это отдельный вагон под номером 7, в котором запрещено говорить по телефону, громко слушать музыку и даже разговаривать шепотом, передает "Радио Польша".

"Пассажиры давно советовали нам ввести такую услугу, которая уже существует в поездах в Германии и Чехии. Желание ездить в "зоне тишины" подтвердили и проведенные опросы пассажиров. Во время нашего исследования более половины респондентов назвали введение "зоны тишины" хорошей идеей", — говорит пресс-секретарь компании "Польские железные дороги" (PKP Intercity) Беата Чемерайда.

Фото с экрана компьютера

Читайте также


Тот, кто выберет путешествие в вагоне номер 7, должен соблюдать полную тишину. Как сообщает перевозчик, шепотом можно говорить только в экстренных случаях. В зоне нельзя разговаривать по телефону, а музыку слушать исключительно в наушниках и так, чтобы ее звуки не слышали другие пассажиры. Громкость на ноутбуке, планшете и другой электронной технике перевозчик просит отключать перед тем, как пассажир заходит в вагон.

Цена билета не изменится — она будет такой же, как и в любой другой вагон второго класса. В течение двух месяцев перевозчик будет анализировать, нравится ли клиентам новая услуга.

Николай Гурьянов

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке