Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Туризм

А
А

Мне билет на самолет, плацкарта, верхнее боковое

Конструкторы самолетов все больше склоняются к мысли, что кресла в ряд - не самый рациональный способ разместить пассажиров в салоне. И кстати, почему верхняя полка - только для ручной клади? Человеку там тоже будет удобно.

07.03.2016
Источник:Лента.ру
מערכת וואלה! צילום מסך

В США разработали дизайн кресла-кровати, механизм которого напоминает сиденья-трансформеры, используемые в плацкартных вагонах поездов. Как сообщает The Daily Mail, дизайнерская компания из Атланты Formation Design сделала макет сиденья, способного превращаться в спальное место.

Фото с экрана компьютера

Читайте также


Кресло предназначено для пассажиров первого и второго классов. В зависимости от места при трансформации его часть может либо подниматься над другими пассажирами, либо откидываться, создавая лежачее место. По словам создателей, цель изобретения — более экономично использовать пространства самолетов и сделать полет для пассажиров более комфортным.

Сообщается, что проект кресла уже был номинирован на премию Crystal Cabin Award 2016. Его авторы отмечают, что установить новинку можно в любой пассажирский самолет. В настоящее время компания Formation Design ищет авиакомпании или производителей кресел, чтобы получить лицензию и воплотить концепцию в жизнь.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке