Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Туризм

А
А

Новый "Титаник" скоро отправится в рейс. И это не шутка и не кино

Говорят, как судно назовете, так оно и поплывет. Но, похоже, не все в это верят. Стараниями австралийского миллиардера-энтузиаста, полная копия "Титаника" будет сдана в эксплуатацию в 2018 году.

11.02.2016
Источник:Моя Планета
מערכת וואלה! צילום מסך

Полнофункциональная копия "Титаника" будет сдана в эксплуатацию в 2018 году, через 106 лет после первого и последнего рейса знаменитого оригинала.

Скоро у туристов появится возможность почувствовать себя героями Лео Ди Каприо и Кейт Уинслет из знаменитого фильма, только без трагического финала — новый круизный лайнер обещают сделать точно таким же, только безопаснее.

Судно, названное "Титаник II", строится на деньги австралийского миллиардера Клайва Палмера и его компании Blue Star Line.Реплика будет выглядеть практически идентично оригиналу, но на 4 м шире. Еще одно отличие — корпус лайнера будет сварным, а не клепаным, в соответствии с современными требованиями безопасности.

Фото: Getty Images

Читайте также


Также на новом корабле планируют разместить достаточное количество шлюпок и самые современные спасательные системы. Впрочем, аналоги шлюпок с затонувшего судна на "Титанике II" тоже будут.

Реплика судна составит 270 метров в длину, 53 метра в ширину, весить будет 40 000 тонн. Как и на оригинале, пассажирам будут предлагаться билеты первого, второго и третьего класса.

На лайнере будет девять этажей и 840 кают, в которых смогут разместиться 2400 пассажиров и 900 членов экипажа. К услугам клиентом предоставят плавательный бассейн, турецкую баню и тренажерные залы. Вся начинка судна, говорят разработчики, также будет самой современной — это касается навигационных и радиолокационных систем, силовой установки.

Первое плавание судно должно совершить из китайского Цзянсу в Дубай. Повторит ли он когда-нибудь маршрут тезки из английского Саутгемптона в Нью-Йорк, неизвестно, передает Belfast Telegraph. Напомним, оригинальный «Титаник» затонул во время своего первого рейса в 1912 году после столкновения с айсбергом. Погибли более 1500 пассажиров и членов экипажа.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке