Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+25+14
Иерусалим
+21+13

Туризм

А
А

"...Ой, а мы тут как раз над вами!". Куда летим с Интернетом

Очереди в туалет, вода по доллару за глоток, - все это пустяки в сравнении с главным, чего мы лишены на борту самолета. Нельзя сделать селфи и тут же выложить в Facebook. Но авиакомпании и из этого научились извлекать выгоду.

10.02.2016
Источник:tourism.zahav.ru
מערכת וואלה! צילום מסך

Очереди в туалет, вода по доллару за глоток, - все это пустяки в сравнении с главным, чего мы лишены на борту самолета. Нельзя сделать селфи и тут же выложить в Facebook. Но, как сообщает WallaNews, авиакомпании и из этого научились извлекать выгоду.

American Airlines и Delta Airlines начали предлагать подключения к Интернету на линии Нью-Йорк-Тель-Авив. Цена - 16 долларов на протяжении всего полета. В пересчете на один час получается дешевле, чем в Интернет-кафе.

Так что теперь все 33 удовольствия Интернета в самолете нам доступны, и мы можем зайти на борт, не отрываясь от Facebook. Главное - не пропустить свою остановку. А то, что ноги некуда вытянуть, многие теперь даже не заметят.

Фото: Getty Images

Читайте также


 

Delta Airlines начала подключать к Интернету внутренних рейсах в 2008 году, но только сейчас смогла это сделать на трансатлантических линиях. Связано это с некоторыми техническими проблемами поддержания беспроводной связи над океаном. Но и эти проблемы были решены. И самое главное, этот Wi-Fi на борту получил одобрение Американской администрации гражданской авиации (FAA) как абсолютно безопасный на любом этапе полета. 

93 процента лайнеров Delta имеют доступ к Интернету, что позволяет предоставлять эту услугу на 83 ежедневных рейсов в 27 аэропортов. Lufthansa уже предлагает своим пассажирам Интернет на рейсах из Тель-Авива в Германию. Помимо этого Delta, United Airlines и другие авиакомпании предоставляют пассажирам потоковый сервис, который позволяет смотреть телесериалы непосредственно с мобильных устройств.  

Янив Леви

Оригинал статьи

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке